Вино спасает от артрита

Прекрасная новость для всех виноманов от британских ученых

Вино раскрепощает и заставляет активнее трясти костями на танцполе – это всем известно. Даже если кости отказываются сотрудничать с организмом, 6 бокалов вина в неделю заставят танцевать любого. Британские ученые недавно обнаружили, что ежедневное умеренное употребление вина помогает сократить риск артрита на 45%. Нет, если пить ещё больше вина, к сожалению, ничего не сработает. Какой бы сорт винограда не предпочитали потенциальные артритики, британское правило действует: флавонол кверцетин работает как противовоспалительное средство, препятствующее гомеостазу и предупреждающее болезни суставов. 

Вино борется с артритом, жиром, заболеваниями сердца, слабоумием, простудой, продлевает жизнь и делает нас привлекательнее

Кстати, с пивом такая схема не пройдет: кристаллы пурина, которые содержатся в пенном, способствуют накоплению в суставах кислот, которые увеличивают вероятность возникновения артрита на 76%. Кроме того, что вино борется с артритом, оно ещё и убивает жировые клетки, сражается с  заболеваниями сердца, слабоумием, простудойпродлевает жизнь, дарит радость и делает нас привлекательнее. Всё это не пустые слова, а научные факты, основанные на исследованиях ученых, так что всё будет хорошо, если есть в кармане деньги на вино.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+