Стоит ли читать заднюю этикетку на бутылке?

РАССКАЗЫВАЕТ АНАСТАСИЯ ДУНИНА, БРЕНД CHEF&SOMMELIER FRATELLI GROUP:

Конечно, да. На неё и нужно смотреть и полагаться при выборе вина. Она является неким паспортом и содержит всю нужную информацию: название вина, страну производства, сорт винограда, содержание сахара. И что полезно, для простого человека, на ней есть описание ароматики и вкуса этого вина. Но не стоит её принимать близко к сердцу. В основном, производители и поставщики, в этих описаниях отображают общую сортовую особенность.

А еще, этих «задних» этикеток бывает две. Одна — от самого производителя, там может быть написана красивая история о винодельне, возрасте лоз и особенности этого вина. Вторая же контрэтикетка от поставщика. По законам РФ, на каждом вине должна быть информация на русском языке.

Я знаю много людей, которые отказываются пробовать вино, если на ней есть информация только на русском языке. Да, такое может быть. Большие винные дома работающие с Россией, наклеивают сразу контрэтикетку на русском языке. Не стоит этого бояться.

Выбирая вина, не выбирайте их по красочной и яркой этикетке, понимаю, красиво, но поверните бутылку и прочитайте нужную информацию.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+