Винный бар «Вино в большом городе»

Направо пойдешь — в «Жан-Жак» попадешь. Налево пойдешь — в «Винный базар» попадешь. Это не сказка о трех богатырях, хотя, как знать. Итак: новый бар, о котором столько разговоров в столице, действительно открылся на Никитском бульваре, между «Винным базаром» и «Жан-Жаком». Три винных места, буквально дверь в дверь.

По лестнице вниз, уютный, чуть с французским закосом интерьер. Одного взгляда на винную карту достаточно, чтобы понять: отсюда не хочется уходить.

Упор в карте сделан на классические вина: здесь много Австрии, Германии. И мало натурального вина. За натуральным стоит ходить по другим адресам.

Взятый темп на демократизацию вина — здесь во всей красе. Винная карта — сегодня более 200 этикеток. И это только начало. Обещают расширить горизонт до 500 наименований и не сильно задирать цены.

Листаешь меню и не понимаешь: это цена за бокал или дегустационная порция. За бокал. Креман отдают за 180. И с него лучше всего начинать вечер. И спускаться вниз по списку: на первой странице нет вин дороже 380 рублей/бокал. Если полистать меню, то можно найти позиции и за 500 рублей, но это Бургундия.

Это отличное место, чтобы назначать свидания, знакомится с прекрасными людьми и заканчивать все просмотром романтических комедий у новых знакомых.

«Вино в большом городе»

«Вино в большом городе»

Никитский бульвар, дом 12
+7 (925) 393-94-39
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+