Какое вино выбрать к джанк-фуду

На Патриках открылся Junk Food & Bar. В меню классика вредного питания: сосиски, корндогз, картофель и даже порочный круассан с ветчиной и сыром. Если вы думаете, что такую еду можно запивать только пивом, то вот вам винные пары. Комментарий Артема Лукьянова, бар-менеджера Junk Food & Bar.

Карривюрст

По-моему, идеальной парой будет сорт перенесший «винный апартеид» — пинотаж. Это один из немногих сортов, который может справится с пряными блюдами, в особенности с карри, за счет своих пряных и перечных тонов. А колбаскам из свинины, станут чуть более слаще, за счет переспелых черных ягод во вкусе.

Круассан с ветчиной и сыром

Шардоне из региона Жюра и выпечка — уверен они найдут друг друга. Ванильные и ореховые тона отлично подчеркнут текстуру круассана. А ноты цитрусов и зеленой груши заберут на себя соус бешамель. Обязательно надо пробовать.

Мак&Чиз

Однозначно брать шенен блан. В аромате это перезрелый инжир, с грушей и белыми цветами. В вкусе ожидаешь сладости, а получаешь невероятно пронзительную, хрустящую, при этом деликатную, кислотность. Как раз она сможет побороться с довольно насыщенными рожками в сырно-сливочном соусе на основе чеддера и пармезана.

Angry Poutine

Это сумасшедшее канадское блюдо родом из Квебека, с которым можно поиграть. Всякого рода фритюрная «гастрономия», отлично сочетается с игристыми, сделанными по традиционному методу. В нашем случае это зект, на основе сорта рислинга. Кислотно, цветочно, минерально. А для тех, кто любит удивлять себя, может попробовать картофель в сочетании с пино нуар. Если вы считаете, что вы оскорбляете Францию такой гастропарой, возьмите «шпэт». Он такой же, только в профиль. Думаю, в купе с земляным, чуть острым оттенком, это блюдо станет более пикантным.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+