Винный бар «Сентябрь»

Самобытные сорта и маленькие радости

То ли Берлин, то ли Петербург. Мы долго обсуждали, но так и не определились. Новый винный на Покровке спрятали за спиной памятника Чернышевскому. И спрятали прекрасно – случайно не зайдёшь. Не знаю, как к этому относятся владельцы, но для жителей района секретность – точно плюс. Красивое красное дерево, мутные стеклянные панели, высокие потолки и бокал вина вокруг 400 рублей. Мы все в тайне этого хотели и боялись одновременно. Остаётся наслаждаться, пока не набежали из «ямы».

«Сентябрь» — бар с вином. Открыли его — шеф-бармен Powerhouse Паша Андреев и его друг винолюб Саша Семенов. Идея простая: вино в барной атмосфере, без сложных щей и люкса. Винной карты нет. Запасы пополняются еженедельно новыми этикетками. Сейчас предлагают попробовать порядка 60 вин.

В приоритете самобытные сорта такие как парельяда, шарелло, фраппато, но есть и интересные представители классических игроков, вроде пино нуара, мальбека и прочих. Практически все бутылки разливают по бокалам.

Из закусок имеются несложные, но удачные сочетания сыров, например, козий валансе с перечной грушей, бюш де шевр с печеными перцами; мясные деликатесы из «Юности»: пастрами, ростбиф, говяжий бекон. Еще есть паштеты из Delicatessen, которые принято намазывать на хлеб (он подается со всеми закусками), тоже оттуда. Маленькие радости в виде оливок, томатов конфи, маринованных яиц тоже на месте.

Адрес: улица Покровка, 20/1

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+