Меня раздражают люди, которые приходят в винный бар, облившись парфюмом. Это нормально?

Отвечает Анастасия Дунина, бренд Chef&Sommelier Fratelli group:

Нормально, только у вас своя норма — и она в четкой ароматике вина, а у них своя — в парфюме. А по правилам золотого этикета, обливаться парфюмом нельзя, только тонкий изящный шлейф. 

Хорошо, если очень хочется облиться, можно Cristal, например, красиво, богато и эффектно. Рекомендую.

Разные ситуации бывают: ведь может, эта очаровательная "благоухающая" леди за соседним столиком, готовилась к этому свиданию 4 часа. И думать, она не знала, что придёт в винный бар, что так побеспокоит и помешает твоему таинству с вином. Ведь многие людей не воспринимают винный бар, таким каким он должен быть, ведь для них — это просто место встречи и проведения досуга.

Или этот милый мужчина, решил перебить вкус, так его не любимого вина, но ведь сегодня, именно на него акция в баре. Ситуации и случаи бывают разные, смех и юмор не отсутствует.

Но друзья, сомелье, рекомендует:

Перед посещением дегустаций или винных баров не используйте парфюм, это мешает и вам насладиться вином: вдохнуть его ароматику, почувствовать вкус и гармонию. Использование парфюма перекрывает ваши рецепторы и мешает другим, и кто-то рядом находящийся тихо ненавидит вас и чувствует только ваш парфюм.

Иллюстрация: iStock.com/Rinat_Khairitdinov

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+