Саке-бар Big Asia

Алан Бигати и Тимур Абузяров делают что-то совершенно новое

Так как мы про вино, вот что рассказал Алан Бигати про винную карту, которая уместилась на одном листе: «Мы принципиально сделали винную карту Big Asia маленькой и азиатской. Маленькая карта потому, что она не должна пересекаться c винной картой Bigati Bar, который как раз специализируется на вине. Выбор пал на те вина, которые подходят к пряной азиатской кухне — ароматические сорта, такие как рислинги, мускаты, гевюрцтраминер.»

Но в главной роли саке. Алан рассказывает, что хотел создать проект для тех, кто ценит необычные крепкие напитки и сложные коктейли. Он решил, что москвичам будет комфортнее выбирать саке по примеру классификации вин — от насыщенных к легким. Раздел для «Азиатских супов и закусок» — самые простые варианты саке, в которых сильны жесткие ноты брожения, так необходимые для того, чтобы напиток не потерялся на фоне настоящего супа. «Насыщенные рисовые» — это своеобразная Бургундия в мире саке. «Легкие фруктовые» — премиальные саке, которые ближе по восприятию к вину. «Для азиатских десертов» — саке плюс что-то, например, со свежевыжатым соком юдзу или с японским сливовым вином.

Коктейли создал Стивен Шарма, бармен родом из Петербурга. В основе каждой из 10 позиций — яркие азиатские вкусы.

Бренд-шеф Тимур Абузяров в компактном меню собрал лучшее из Китая, Вьетнама и Таиланда, еще немного Японии и Сингапура.

Для старта нэмы из свежего рисового теста с креветками, манго, тобико и арахисовым соусом или с копченой уткой, древесными грибами и устричным соусом. Или спринг-роллы с цыпленком и имбирно-арахисовым соусом.

Здесь подают три вида вьетнамского фо-бо: с говядиной , с утиной грудкой и с митболами из баранины. Можно взять густой и насыщенный китайский кисло-острый суп с тофу и грибами, два рамена — шой с курицей и томатный с морепродуктами. Еще сингапурская лакса и тайский том ям. И тут же все хиты азиатской кухни, для тех, кто не ест суп: гречневая лапша с говядиной и соусом черный перец, удон с цыпленком, рис с курицей гунбао, свинина в кисло-сладком соусе с ананасом, морепродукты с устричным соусом и яйцом.

Big Asia

Земляной вал, 3/1, стр. 6
+7 (985) 506-48-84
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+