Все на пикник - 2

Лето уже почти все. Теперь — каждое мгновение на вес золота.

Но с любимым сезоном  нужно достойно просится. Пикник отличная для этого возможность. Для того, чтобы вам было о чем вспомнить долгими зимними вечерами, мы попросили советов у сомелье. 

 Влад Родинов (Кафе “Дружба”. Мануфактура Еды):

 Для пикника отлично подойдет розовое вино из Франции региона Прованс. Это вино имеет отличную яркую ароматику земляники с клубникой, лепестками роз, мякотью персика. Оно приятное и освежающее во вкусе, с легкой кислотностью и оттенками малины с клубникой идеально подойдёт в солнечную летнюю погоду. На пикник, я бы ещё порекомендовал взять сухое игристое вино. Например, просекко, его яркая палитра с тонами зеленого яблока и белых цветов идеально скрасит ваш отдых на природе. К этим винам подошла бы простые легкие закуски: фрукты, тосты, брускетты. Не рекомендую брать собой на пикник тяжёлые выдержанные вина, так как они сложные и комплексные, вино на пикнике должно быть простым и элегантным.

 Константин Зубков (ADRi):

 Буду делиться исключительно своим вкусом. Под фрукты я бы выбирал для себя легкие белые тихие или игристые вина. Не обязательно сухие. Игристый полусладкий или сухой мускат, полусухой или сухой рислинг составят прекрасную пару и яблокам и персикам и манго. Можно взять испанский вердехо из Руэды. Крымский кокур, краснодарский траминер подойдут и к сырам и сухофруктам. К ягодам прекрасно подойдут розовые или легкие красные ( пино нуар, гарнача, паис) К блюдам на углях я бы взял молодые темпранильо, шираз, цвайгельт, санджовезе. Вина без претензии. То, что будет сочетаться с идеальной тёплой погодой, солнцем и дружеской компанией!

 Павел Еремеев  (Kuznya house) :

 Отличное сопровождение сочному бургеру — яркий, слегка дымный аргентинский мальбек.  К стейку идеально подойдет красное вино, предпочтительно со умеренным телом и танинами. Бордо — выбор к стейку. Шашлык это тоже про красное вино, но можно поэкспериментировать с более яркими и молодыми бутылками. Здесь отличный вариант — австралийский шираз и австрийский цвайгельт.

 К самому популярному рыбному стейку — из лосося — выдержанное шардоне из Старого света. К тунцу подойдет охлажденное легкое красное — пино нуар из Франции, Германии или Калифорнии. Полусухой немецкий рислинг или грюнер из Австрии прекрасно дополнят вкусовые ощущения от курица и индейки в ярком маринаде. Хотя к разным овощам подойдет как белое, так и красное вино, универсальным вариантом здесь будет рислинг. 

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+