Винодельня №1 на Сретенке

Щадящие цены на вино в центре Москвы

На Сретенке, дверь в дверь с винным баром №15, открылся винный проект Винодельня №1. Учитывая, что через дорогу винный бар Blush, а чуть дальше Prosecco bar — Сретенка явно самая винная улица Москвы.

В Винодельни №1 решили не задирать цена на вино: так бокал просекко стоит 220 рублей, южноафриканский совиньон блан 190 рублей (как и розовое из Испании). Бокал вальполичелла рипасо 380 рублей.

По бутылкам продают много игристого — от шампанского до франчакорты. Но винная карта ориентирована на традиционные вина и сорта стран и регионов. Пример: есть задача предложить гостю лучшее шардоне, то в первую очередь, это будет шардоне из Бургундии; если есть задача предложить лучшее санджовезе, это в первую очередь будет санджовезе из Тосканы.

При этом на классике все только начинается. Здесь можно попробовать уругвайский таннат, мальвазию из Фриули, эрбалюче из Пьемонта и неро буоно из Лацио.

И еда не отстает от вин: обещают, что таманские устрицы, мидии, клешни камчатских крабов планируют отдавать практически по себестоимости. Особое место в меню занимают блюда, которые комфортно заказывать «в стол» к вину — sharing is caring. Брускетты с тапенадом и ростбифом или с крабом; сугудай из нерки или муксуна; севиче из сибаса с айоли; тартары из лосося с манго; трио паштетов из подкопченных мидий, белых грибов, лосося; ассорти российских фермерских сыров; домашнее вяленое мясо.

Винодельня №1

Сретенка, 15
+7 (495) 632-92-20
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+