6 винных баров, где хорошо переждать непогоду

Когда за окном идет дождь, тут уютно и льется вино

Важная сеть винотек в Москве. На полках бутылки без наценки, что увеличивает желание попробовать, как можно больше вина. Для неофитов придуманы винные сеты — можно познакомиться с 4 винами за 900 рублей и сделать верный выбор в пользу бутылки. К вину отличные закуски на винную тему и горячие блюда.

Небольшой бар в районе метро «Маяковская». Уютная антресоль над винным магазином: всего 16 мест и их стоит бронировать заранее. Вино стоит вокруг гостей — его снимают с полки и разливают по бокалам. Как это сейчас принято, бутылки продают без наценки. В баре работает винный клуб «1950». Как пробьет 19.50 начинаются дегустации интересных вин. Стоит всё опять 1950 рублей. Закуски включены в стоимость билета.

Каждый день разливают по бокалам вино, чтобы можно было попробовать как можно больше. Вместо винной карты — стеллажи с вином по принципу винотеки, где собрано всё, что владельцам нравится пить. На полках собрано около 200 этикеток, которые подбирала Елена Максимова (Винный бар 13°). Здесь отдают предпочтение небольшим семейным хозяйствам, которые работают руками и создают вина, отражающие их мировоззрение и терруар. Можно выбрать Германию, Австрию, Францию и Португалию, плюс не совсем раскрученные страны — Грецию и Словению. Профессиональные дегустации с виноторговыми компаниями и виноделами, образовательные винные ужины для гостей — это всё про «Цирк».

Гастробар всегда славился размахов винной карты. Десятки вин льют по бокалам. Еще столько же хранится на полках и в холодильнике. Летом работает бар с розовыми винами: такого выбора в Москве нет ни у кого. Здесь более 60 розе, половину из которых можно заказать по бокалам. География впечатляет. Как и вечер, проведенный тут.

Приятный особняк во дворе Тверской улицы. Веранда (если позволяет погода) — напоминает питерский или берлинский двор: цветы в деревянных винных ящиках и индустриальных бочках, гамаки. Всего в 20 метрах от Тверской – уютная атмосфера. Особенно хорошо пить вино на втором этаже с мансардными окнами. Можно нафантазировать, что непогода заперла вас на даче. Здесь же проводят образовательные дегустации. Почти все вина, что подают в баре, не встретить на полках супермаркета.

Локация — премиум. Дорогая и пышная гостиница St. Regis на Никольской. Представьте, вы только, что продали контрольный пакет акций нефтяной компании. Представили? Заходите. Tom Dixon в интерьере, посуда Bernardaud, бокалы Zalto. В меню — около 500 этикеток вина. При этом, цены не кусачие. Просто вино дорогое, но наценки почти нет. Дорого и богато, но значительно дешевле, чем с вас попросят в местах попроще.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+