Какое вино выбрать к блюдам из сырой рыбы

На днях в ресторане «Волна» открыли Crudo bar — самые любимые блюда из свежей рыбы и морепродуктов без ограничения за 1890 рублей на человека.

Crudo bar работает по будням с 16.00 до 19.00. В меню тартары из тунца, семги и дорадо; севиче из красной креветки, из карельской форели и из гребешка; крудо из дорадо и из сибаса и сашими из морского гребешка. Гость может заказать неограниченное количество блюд, их готовят только из-под ножа, одно за одним, по мере поступления заказа. Все удовольствие стоит 1890 рублей.

Мы попросили шеф-сомелье ресторана Карину Щукину дать рекомендации по вину. Вот что она рассказала: «К тартару из тунца подойдут лёгкие красные вина из сира с юга Франции, розовый шенен блан из долины Луары, розовый гренаш из Наварры. К севиче из красной креветки рекомендую рислинги из Пфальца и Рейнгау, из Аделаиды (Австралия), также новозеландские совиньоны, альбариньо из Риас Байшас. Крудо из дорадо и сибаса отлично пойдет под французские креманы, игристые из ЮАР, рислинги из Мозеля, чаколи из Страны Басков.»

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+