Вино и фастфуд? То, что нужно!

Казалось бы, нет ничего менее подходящего, чем бокал вина и еда из Макдональдса. Но нет!

Наггетсы с розе или пино нуар

Розе — идеальное средство для очищения нёба после того, как вы окунули наггет в медово-горчичный соус. Холодное и дерзкое вино идеально подходит для того, чтобы подготовить вкусовые рецепторы для следующей горсти наггетсов и картошки фри. Плюс, оно отлично рифмуется с панировкой куриного мяса. Если вы любите наггетсы с кетчупом, то тут не обойтись без пино нуар. Легкий пино нуар по-прежнему дополняет панированную курицу, но вишневые ноты в вине также подчеркнут ароматы кетчупа.

Биг Мак с кавой

К знаменитому сэндвичу возьмите каву. Лучше, если она будет категории резерва (можно замахнуться на бокал розового шампанского, но это слишком буржуазно). Это отличный напиток, достаточно полнотелый, чтобы хорошо сочетаться с биг маком. Свежее и яркое вино, довольно сухое, с очень крошечными пузырьками хорошо работает с остротой секретного соуса.

Воппер из Бургер Кинга с пассито

Воппер — серьезная еда. И вина к нему надо выбирать не легкомысленные, а чуть более серьезные. Заизюмленный виноград, который используется для изготовления пассито, даёт серьёзное тела и мощный вкус. Глоток сладковатого вина подходит для выравнивания вкуса воппера. Другой вариант — сыграть на схожих акцентах: взять сира, который выдерживают в бочках и поставить его против котлеты, которую жарят на огне (надо в это верить).

Роял чизбургер с темпранильо

Чизбургер с инертной текстурой булки и небольшим количеством жира от плавленого сыра. Сильные вкус исходит от кетчупа, горчицы, лука и огурцов, но их ароматы легко смешиваются, так что ни один вкус не доминирует. Для такого сэндвича нужно сухое вино, но без выпирающих танинов. Рекомендуем темпранильо. Ещё один плюс в пользу такого выбора — цена: легко найти бутылку дешевле 1000 рублей.

Картофель фри с пино нуар

Стандартная пара — картофель фри и игристое, слегка вышла из моды. Если вы хотите насладиться восхитительной соленой картошкой фри с вином, попробуйте пино нуар. Шелковистые текстурированные вина, например, из США, идеально дополняет гладкий и сливочный вкус картофеля.

Куриный ролл КФС с вердехо

Чтобы найти подходящее вино к этому блюду, нужно искать почти прозрачное на вкус, молодое вино с высокой кислотностью. Обратите внимание на вердехо. Его кислота во фруктовых винах действует как маркер всех ароматов заправки куриного ролла.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+