Бутылка джина в пасхальном яйце? Дайте два!

Все мы помним любимое лакомство из детства — Kinder-сюрприз. Шоколадные яйца с игрушкой внутри были безумно популярны и распространены по всей Европе. А вот в Соединенных Штатах «киндеры», что интересно, были запрещены. Американское министерство здравоохранения не позволяет включать несъедобные объекты в пищу — по мнению специалистов, это опасно для детей.

Что ж, значит, новый — отнюдь не детский — продукт из Англии американскому минздраву тоже придётся не по нутру. Британцы выдали на рынок шоколадное яйцо, внутри которого бутылка джина!

Специально к Пасхе кондитерская Slattery и ликёро-водочный завод Zymurgorium из Манчестера объединились, чтобы выпустить большие шоколадные яйца, которые вмещают пол-литровые бутылки фирменного джина.

Продукт выходит в двух разных вариантах. Первый включает бутылку 20 градусного джина «Королевство единорога» (Realm of the Unicorn) с нотками маршмеллоу. Она помещена яйцо из молочного, белого и клубничного шоколада с перламутровым слоем и потёками молочного шоколада. Такой набор обойдётся в 65 долларов.

Второй вариант — это 38 градусный розовый джин FlaGinGo, со вкусом манго, ананаса, маракуйи, нотками душистого перца и имбиря. Яйцо для бутылки практически то же самое, что и в первом варианте, но вместо перламутра — белый шоколад. Цена комплекта — 78 долларов.

Оба набора выходят ограниченной партией. Пасхальные яйца сделаны вручную. Как заявляют изготовители, из-за сложной ручной работы продукты очень хрупкие, поэтому курьером получить их невозможно.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+