4 причины, почему рислинг — лучшее гастрономическое вино

Представьте, что рислинг – это ваш друг, который умеет общаться со всеми вашими друзьями

Кислотность – это ключ к его универсальности

Когда вино сочетается с конкретным блюдом, главным в этих отношениях выступает кислотность. Она справляется с острыми индийскими блюдами, смягчает кислоту и без того кислых блюд (например, курицу в лимоне) и может умерить жирность пасты карбонара. Кислотность помогает очистить вкусовые рецепторы во время еды.

Рислинг многогранен

Помните: рислинг – это не просто сладкое вино. В зависимости от времени сбора рислинги могут быть как сухими, так и сладкими. У рислинга раннего сбора во вкусе доминируют цитрусовые с акцентом на лимон и грейпфрут. Рислинг более позднего сбора дает во вкусе уже яблоко и персики.

Низкое содержание алкоголя «сдерживает» еду

Вина с высоким содержанием алкоголя не совсем подходят к острой пище. Вина с высоким уровнем алкоголя обостряют остроту и вам кажется, что во рту у вас пожар. С рислингом этих проблем нет – вы можете спокойно заказывать любимые острые роллы и прочие азиатские блюда.

Рислинги – суперароматные

Аромат – важная часть вкуса, и рислинг не даст вам об этом забыть. Его фруктовость доводит ароматику до предела. Выдержка рислинга обычно проходит в стальных чанах. Они не давят на вино, как это может случится, если выдерживать вино в дубовых бочках. Поэтому травы и специи в блюдах, будь то имбирь или базилик, будут выгодно подчеркнуты фруктовостью и свежестью вина.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+