Лучшие в мире винные отели

Путешествуйте со вкусом

Полноценные винные отели можно найти во всех винодельческих регионах. Ультра-роскошные варианты доступны для тех, кто готов потратиться, другие обходятся в 100$ за ночь, что идеально подходит для отдыха в выходные дни.

The Yeatman | Порту, Португалия

Мировая столица портвейна, Порту стала объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО по веской причине. Это впечатляющий средневековый город с каменными стенами соединен изящными мостами, соединяющими берега безмятежной реки Дуоро.

Каждый номер назван в честь разных известных португальских виноделов, а в президентском люксе и Тейлор-люксе стоят кровати из гигантских бочек, в которых когда-то хранили портвейн.

Отель предлагает дегустации, мастер-классы, еженедельные ужины виноделов и винные вечеринки на закате летом. Шеф-повар Рикардо Коста возглавляет гастрономический ресторан отеля, отмеченный двумя звездами Мишлен. А в чём же главная особенность? Это погреб, в котором, по словам владельцев, хранится одна из крупнейших в мире коллекций португальского вина – около 30 000 бутылок.

The Louise | Долина Баросса, Австралия

Любите пикники на рассвете с кенгуру или полеты на воздушном шаре над виноградниками? Тогда вам понравится этот роскошный вариант в долине Баросса, что в Южной Австралии. Из отеля открывается потрясающий вид на тысячи акров большой местности Шираз. Возьмите урок купажирования вин перед ужином в ресторане отеля, пока повара будут готовить блюда. Персональные дегустации на винодельнях Бароссы зачастую проводят сами виноделы.

В регионе вы найдёте как исторические семейные виноградники, посаженные в 19 веке, так и новые бутики биодинамических виноделен. Попробуйте историю Австралии в однодневной поездке в Сеппелтсфилд. Или съездите на ферму Хаттон Вейл, где можно погладить ягнят виноделов Джона и Яна Ангасов, чье поместье также производит тонкую мериносовую шерсть.

WineBox Hotel | Вальпараисо, Чили

Не все винные отели отличаются чрезмерной комфортабельностью. Оригинальный отель WineBox в красочном портовом городе Вальпараисо в Чили — это 25 списанных грузовых контейнеров, сложенных друг на друга. Своеобразная геометрия имеет даже балконы, а на крыше расположен бар. Город стоит более чем на 40 холмах, и его склоны забиты декоративными викторианскими зданиями и ветхими домами из оцинкованного металла. Все окрашены яркими красками и часто покрыты граффити.

Контейнеры WineBox ярко окрашены и являются частью уличного городского искусства. В отеле также планируется добавить гидромассажную ванну из 400-галлонной чилийской бочки для вина. Владелец и проектировщик отеля, винодел Грант Фелпс, часто проводит экскурсии и туры на тему “как-я-построил-это”, а также дегустации редких чилийских вин. Вы можете помочь Фелпсу и его сотрудникам давить виноград, так как отель также работает как винодельня, которая производит собственное вино.

Hotel Marqués de Riscal | Риоха, Испания

Этот великолепный винный отель в испанской Риохе выделяется своим смелым дизайном и фирменной волнистой металлической крышей. На сегодняшний день отель Marqués de Riscal является единственным отелем, спроектированным архитектором Франком Гери, известным своими музеями мирового класса и яркими общественными павильонами. В отеле расположен спа-центр Vinothérapie, который рекламирует оздоровительные и косметические свойства винограда. Он предлагает медовые и винные обертывания, а также скраб из винограда каберне.

Отель окружен комплексом Ciudad de Vino, посвященным производству, изучению и хранению вина. Для гостей организуются бесплатные экскурсии по винному погребу, который датируется 1858 годом. В прокате можно взять велосипед и отправиться в другие близлежащие винные погреба, а также в музей вина династии Виванко, крупнейший винный музей Европы.

The Vines Resort & Spa | Мендоза, Аргентина

Если вы хотите сосредоточиться на тонкостях виноделия, то это место на западе Аргентины для вас. На виноградниках можно собирать урожай, участвовать в сеансах открытия терруара во главе с агрономами, получать подробные уроки и руководство по сортам винограда. Существуют даже уроки, полностью посвященные дефектам вина, посуде и температурам подачи.

На восходе солнца можно отправиться в прогулку на лошадях в Андах под руководством местных гаучо. Или расслабьтесь на занятиях йогой среди 1500 акров частных виноградников. В ресторане Siete Fuegos, где работает шеф-повар Фрэнсис Маллманн, можно заказать местное вино и стейк на гриле.

Хотите сами стать виноделом? Частные участки виноградников позволяют гостям приобрести собственный виноградник площадью от трех до десяти акров и делать вино.

Pałac Mierzęcin Wellness & Wine Resort | Межечин, Польша

Польская винодельческая провинция Любуске — это идиллия среди густых буковых лесов, средневековых замков, пятисот зеркальных озер и тысяч акров виноградников.

Mierzęcin Palace — высококлассный бутик-винодельня, который поставляет вино каждому: от простых любителей выпить до президента Польши. Винодельня производит около 28 000 бутылок ежегодно, в основном из винограда холодостойких белых сортов. 76 номеров курортного отеля являются частью поместья с конезаводом, школой верховой езды и отреставрированными ботаническими садами в английском и японском стилях.

Гости также могут покататься на байдарках по близлежащей реке Меженчин или окрестным озерам. А в виноградном спа-салоне отеля Mierzęcin предлагаются такие уникальные процедуры, как бургундская винная ванна для двоих, уход за лицом с экстрактом виноградных лоз виниферина или скраб с виноградными семенами из собственного виноградника поместья.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+