Новый шеф в ресторане Sempre

Этот пост занял Евгений Чередниченко («Наволне» by Soho rooms, Soho Country Club, Гранд кафе «Dr. Живаго»). 

Шеф дал волю воображению и опыту, прописав в меню с десяток позиций, среди которых салаты, закуски, вегетарианские блюда и разнообразные горячие. 

Евгений добавил салат из краба и шпината с мандаринами, авокадо, вялеными томатами и цитрусовым соусом (870 р.) и севиче из дорады с кукурузой, бататом и чипсами из чечевицы (640 р.). Стоит обратить внимание на палтуса со шпинатом, картофелем, трюфелем и бобами эдамамэ (870 р.). Для этого рыба маринуется в пряном маринаде на основе корня галангала с перцем чили, картофельное пюре замешивается с черным трюфелем, а шпинат взбивается в соус. Тему морепродуктов продолжает маринованная в цитрусовом соусе спинка мускуна, с рисом неро-венере, тыквой и перепелиным яйцом (870 р.). Для соуса Чередниченко смешивает апельсиновый фреш, мед, бадьян, желток, оливковое масло и соус унаги. Финальным штрихом шефа стала крупа птитим с гребешком, крабом, соусом биск, вялеными томатами и пудрой из чернил каракатицы (850 р.).

В мясные блюда шеф включил томленого ягненка с пастернаком, гранатом и соусом из копченых фиников (1100 р.), который готовится с добавлением барбариса, кумина, паприки и корня имбиря. А еще котлеты из оленины с пюре из можжевельника, сморчками и брусникой (730 р.)

Sempre

Sempre

Большая Дмитровка, 22
+7 (495) 249-50-09, +7 (977) 264-25-83
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+