4 игристых варианта встретить весну

Календарная весна законно вступает в силу. Её все так долго ждали, что бутылка игристого вина точно не помешает отметить это событие

Розовая кава

Эта кава производится на винодельне Parxet из благородного винограда пино нуар — отличный повод обратить на себя внимание. Вино розового цвета с фиолетовыми бликами. Цвет — чистый, интенсивный и яркий. В носу без труда можно распознать ноты вишни, клубники, малины с небольшими цветочными нюансами. Во вкусе — это энергичный, свежий, вкусный напиток. и с оттенками красных и цветочных плодов. У этого вина округлое нёбо, но не слишком сливочное из-за высокой кислотности. Кава прекрасна как аперитив, но если есть желание выбрать закуску, то обратите внимание на белую рыбу, мягкий сыр и не слишком жирное жаркое. 

Купить

Австрийское игристое

Главный австрийский сорт в игристом исполнении. Само название намекает на предстоящую весну. Прекрасный напиток, где в аромате сплетены тонкие травяные ноты. Во рту это оборачивается вкусом зеленого яблока, цитрусовых, с легкими отголосками персика. Вкус — длительный, энергичный, сочный. Подавать вино следует холодным в компании традиционной австрийской кухни. Если такой в плане стоит, то берите птицу, телятину, а также азиатскую кухню. 

Купить

Франчакорта

Лучшее, что может произойти с игристым вином в Италии. Это вино часто называют «сестрой шампанского» — настолько они похожи. Производят в Италии в регионе Ломбардия. 

У вина желтый цвет, оттенком похожий на белую сливу. Нос открывается ароматным и нежным фруктовым букетом, обогащенным цветочными нотами боярышника и глицинии, но и оттенками яблока, груши и персика с белой мякотью. Аромат невероятно свеж и хорошо сбалансирован. Вкус — элегантный и изысканный, дарит бодрость и свежесть. Франчакорта отличается равновесием и яркой элегантностью. Можно выпить до или во время ужина, с легкими рыбными закусками.

Купить

Бургундский креман

Нам уже столько раз говорили, что шампанским может называться только вино, произведенное в Шампани по классической технологии. Французы это понимают и законов стараются не нарушать. Они придумали выход: делают креман. В Бургундии, Долине Луары, Эльзасе и Бордо. Классическая технология, но часто местные сорта винограда. Получается отлично и цена не кусается.

В кремане сосредоточен нежный и тонкий букет с ароматами малины и ежевики, с тонко настроенными нотами бриоши. Вино переливается бледно-розовым цветом, а сияние, будто, наполнено радостью. Вино — легкое и воздушное во рту, с деликатными пузырьками. В этом сливочном, игристом вине во вкусе доминируют спелые красные фрукты и ягоды. А кислотность уравновешивается гладкой, мягкой текстурой с ароматами красной смородины и малины, а завершается все пикантным послевкусием. Это идеальное сопровождения для аперитива. Вино также окажется прекрасным компаньоном для жареной телятины, суши или рыбного тартара.

Купить

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+