Винные бары Москвы. Главные открытия 2018 года

Little White

Небольшой винный бар с модными завтраками на Красина. Винную карту составлял автор концепции и совладелец Сергей Крылов. Около 15 побокальных позиций от 320 рублей, всего около 100 позиций по бутылкам. География широкая, не забыли про тренды вроде биодинамики. Немаловажная часть карты отдана игристым винам. Владельцы говорят, что старались выбирать хозяйства небольшие, разные регионы производства. Пытаются сделать разнообразную и доступную винную карту.

Просекко-бар PR11

Первый моноконцепт с prosecco в Москве! Говорят, в апреле, после открытия, проходимость была около 500 человек в день. При этом места не так уж много: порядка 50 посадок. Это объяснимо. Свежий формат, стильный интерьер, демократичные цены. Винная карта небольшая, но по словам владельцев, в ней собрано «все самое лучшее, что есть среди вин Северо-Восточной Италии». Сейчас в предложении 15 видов просекко, а также именное просекко Pr11. Ближе к выходным в баре случаются танцы.

Prosecco Bar на Пятницкой

Пятницкая улица, 24. https://www.facebook.com/prsccobar

Просекко-бар на Пятницкой от владельцев пивной «Парка». Можно пить за баром или за большими коммунальными столами. Будьте внимательны: вместо стульев – жердочки. Долго не просидишь, пара бокалов просекко и можно дальше гулять по центру. Хотя меню и винная карта располагают к более долгим посиделкам. Цены демократичные: за бутылку попросят 1000–1500 рублей. С музыкой тут тоже все прекрасно: модные диджеи играют практически каждый день.

Винный базар. Танцы

Пречистенская набережная, 15, стр. 2. https://www.facebook.com/vinniy.bazar.dance

Самая большая винная сеть Москвы продолжает экспансию и открывает первый винный бар столицы с танцами. Автором концепции как и прежде выступает Евгения Качалова. С четверга по субботу включительно играют диджеи. Помимо музыки в Винном Базаре на Пречистенской набережной есть более 300 вин с большой подборкой игристого – от пет-нат до Шампани. Что касается еды, тут она самая «взрослая» из всей сети, авторского видения Евгения Насырова: креветки с тайским соусом, хумус с гребешками, печеными яблоками и муссом из крыжовника, ягнёнок с корнем сельдерея и соусом из тёрна.

Бамбуле

Тут вообще все интересно. Бар, который в равной степени и винный и коктейльный, но мы же о вине. Винную карту составляла Маруся Миловидова, она же была создателем концепции: выбирать вино не по сорту винограда или названию, а по запоминающимся ярким этикеткам. В карте около 40 вин, много биодинамики, что и понятно, тренд как никак. К очень симпатичному интерьеру и «бамбулешкам» – винным закускам очень даже подходит.

Blush

Даев переулок, 2. https://www.facebook.com/vashblush

Бар открылся летом и понравился всей прекрасной половине человечества своим игривым названием. Blush – переводится как румянец. В винной карте стараниями небезызвестного сомелье Сергея Антонова появились красные, белые, розовые и игристые вина стран Старого и Нового Света, вина России, а также редкие экземпляры из Греции, Сербии и Уругвая из знаковых автохтонных сортов. Шеф-сомелье распределил их по ценовым категориям: 890, 1250, 1600, 2150 и 2800 рублей за бутылку. И по бокалам разливают много чего любопытного.

Jobs

Пятницкая, 2/38. https://www.facebook.com/jobsfoodwine

Новый ресторан всего на 30 посадочных мест расположился на Пятницкой. Формат определили как Pure Food&Wine, то есть еда и вино в непринужденной и современной атмосфере. Команда обаятельных поваров творит небольшое, но интересное меню на открытой кухне, к которой примыкает chef’s table. Винную карту разработала Влада Лесниченко. 75 позиций вин – от самых популярных до редких и необычных. 12 позиций игристого – от ягодного и ароматного гамэ из региона Божоле до немецкого зекта.

Пробка и штопор

Большой Патриарший переулок, 8/1. https://www.facebook.com/probkashtoporpatriky

Место свежак. Декабрь 2018. Патрики, и локация уже располагает к богатству и роскоши. Небольшое меню из 15 позиций с акцентом на raw: тартары и карпаччо, все отлично подходит к вину. Есть как отдельная винная карта, где предлагают от 250 рублей за бокал и от 1150 за бутылку, так и стеллажи с бутылками и ценами на них. В пятницу и субботу обещают танцы, правда непонятно где, помещение бара крошечное.

Bigati bar

Земляной вал 1/4, стр 1. https://www.facebook.com/bigatibar

Бар имени себя, тоже неплохо. Алан Бигати – винный гик и владелец пиццерии «Тоскана» открыл небольшой бар недалеко от Курской, в доме, где сам и проживает. Винная карта была собрана в ходе множества дегустаций известных московских сомелье, состоит из двух частей: первая из простых и понятных позиций, вторая – посложнее, в которой можно найти как классические, так и трендовые вина. Смелое решение – название раздела «мудянка», хит-фото в Facebook! Простое и понятное меню, как приятный бонус: после 23:00 здесь действует специальное ночное меню с полноценной едой.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+