9 десертов и закусок на основе вина

1. Tracy’s Wine Jellies

Это винное желе может похвастаться десятью разными вкусами, включая «Острый перец шардоне», «Клубничное розе» и «Клюквенно-малиновое мерло». Желе отлично сочетается со свининой, курицей, сливочным сыром. Особое удовольствие намазать немного желе на поджаренные тосты.

2. Сыр беллавитано мерло

Сочетание вина и сыра делает совершенным ароматы обоих продуктов. Коровий молочный сыр пропитывают мерло, позволяя фруктовым нотам напитка стать частью закуски и создать богатый, насыщенный вкус. К этому сыру достаточно добавить только крекер, хотя и дополнительный бокал мерло не помешает.

3. Винное мороженое от Mercer’s

Компания Mercer’s решила соединить два продукта, которые приносят людям наибольшее удовольствие... и выпустила мороженое из вина. Покупателям предлагают выбрать несколько вкусов: глинтвейн с корицей и мускатным орехом, подходящий для осени, а почувствовать лето можно с Strawberry Sparkling, сочетающим Moscato Spumante с клубникой. Также представлены вкусы белого персика с зинфанделем, вишневого мерло, шоколадного каберне, портвейна, малинового шардоне, шираза, рислинга и лимонного просекко.

4. Винные конфеты от Sugarfina

Sugarfina производит конфеты с начинкой из винного сока. Один из вариантов – Rosе Roses, сделанные на основе розе из Прованса. Начинка Champagne Bears создана из винтажного шампанского.

5. Виноград в шоколаде от Bissingers

Виноградинки мускатных сортов покрываются 60% шоколадом и начиняются ширазом. Этот десерт станет идеальным вариантом для романтического вечера. Богатый аромат шираза и горечь тёмного шоколада прекрасно сочетаются с ягодами винограда.

6. Винная салями Volpi

Компания Volpi издает изысканные салями из ароматного мяса по семейному рецепту. В ассортименте колбасы с кьянти, пино гриджо, просекко и розе. Салями проходит специальную обработку, которая позволяет почувствовать вкус вина, находящегося в её составе.

7. Фруктовый лед с вином

FrutaPOP производит фруктовый лед на основе просекко. Продолговатые упаковки льда могут храниться в холодильнике круглый год. Лед можно съесть отдельно или расколоть его на несколько частей, чтобы добавить к другому напитку.

8. Сахарная вата с вином

Компания Chocolate Storybook нашла способ превратить одно из самых популярных детских сладостей в лакомство для гурманов-взрослых. Сахарная вата со вкусом шардоне, мерло, розе и шампанского… не об этом ли мы мечтали?

9. Винные пончики

Проект The Doughnut Project в Нью-Йорке выпустил винный пончик, который назвал Chandonut Rosе. Выпечка сделана с использованием шампанского и украшена сверкающей глазурью и розовыми лепестками, которые можно съесть.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+