Какие вина пить в одиночестве

Люди, которые любят вести патетические разговоры о вине, готовы советовать вам как лучше всего насладиться напитком: найти бутылку подороже, организовать изысканный обед, продумать дресс-код для гостей. Но если быть честными, то гораздо чаще вино пьют у себя дома в уединении. Даже сами виноделы. И не надо вспоминать о «первых признаках алкоголизма», потому что речь идёт о бокале хорошего вина после тяжёлого трудового дня.

Лучшая часть этого сольного мероприятия в том, что не нужно ни с кем согласовывать какое вино купить. Вы сами вольны выбрать регион производства или стиль напитка, открывая для себя всё новые грани винного мира. Если вы готовы сами выпить всю бутылку за один присест, то лучше остановиться на напитке с низким содержанием алкоголя.

Вино для «послерабочего времени» или аперитива перед ужином

Если вы хотите немного выпить перед ужином, то предпочтение стоит отдать лёгким, сбалансированным белым винам, которые хорошо пьются сами по себе. Имена знакомы: совиньон блан, шардоне без выдержки в бочке, альбариньо, рислинг. Можно сделать ставку на бокал-другой розе. Предпочитаете красное? Тогда берите мальбек.

Для обеда в ресторане

Любите почитать книгу или сёрфить в Интернете за обедом? Воспользуйтесь моментом, чтобы попробовать новое для себя вино из не очень известного региона. Поклонникам красного вина следует остановиться на немецком или австрийском красном, которые не только хорошо сочетаются с множеством блюд, но и не позволят почувствовать себя слишком расслабленным после двух бокалов. Если есть желание усугубить состояние и выпить что-то помощнее, закажите примитиво.

Для вечера в стиле сериал + попкорн

Воздушные искры просекко или кавы и простая закуска идеально дополнят эпизоды «Очень странных дел», «Маньяка» или старых «Друзей». Если предпочитаете красное, то выберите молодое кьянти или испанское вино без выдержки.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+