Весёлая книга про винных снобов

Скоро на полках появится увлекательное чтиво. Книга американской журналистки Бьянки Боскер «Винный сноб. Подогретое вином приключение в компании одержимых сомелье, страстных энофилов-коллекционеров и чудаковатых ученых, умеющих жить со вкусом».

За этим длинным, как послевкусие от хорошего вина, названием спрятан удивительный нон-фикшн. Бьянка Боскер изучала все, что связанно с миром виноделия и культурой дегустации этого напитка. Общалась с учеными, виноделами, коллекционерами редких бутылок вина, лучшими из лучших сомелье. Бьянка Боскер признается, что путешествие в мир сомелье, которое стартовало с простого любопытства, изменило ее жизнь. Она начала рассуждать о винах словно о полотнах, которые стоит увидеть, или о книгах, которые стоит прочитать. А все началось с простого вопроса: разве сомелье — это не те же официанты, только с иностранным названием, втюхивающие посетителям ресторанов дорогие бутылки?

Отдельно стоит отметить, что книга вышла с предисловием Влады Лесниченко, сооснователя Russian Wine Awards и автора винных концепций.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+