Легкое красное вино поможет попрощаться с розе. Осень, привет!

Удивлены, что красное вино подходит для того, чтобы освежиться в теплый полдень? Если оно не будет перегружено дубовыми или нотами тёмных фруктов, то в этом нет ничего необычного. Просто запомните, что нужно выбирать светлое и фруктовое, а не тёмное и дубовое и вскоре обнаружите, что вашими любимыми винами для осеннего дня стали именно красные. И не забудьте убедиться, что они охлаждены.

Пино нуар — идеальное вино в осенние дни. Идеальной парой для них станут блюда с грибами, корнеплодами, лёгкие макаронные изделия и свинина.

Итальянские вина являются постоянными фаворитами в случае, если температура на улице держится на уровне +20 градусов. Характерная особенность напитков — их лёгкость, которая зачастую выигрывает соперничество с белыми винами.

Для уютных вечеров прекрасно подойдут южные итальянские вулканические вина. Эти напитки элегантны, с высокой минерализацией. К винам, выращенным на вулканических почвах отличным дополнением станут блюда из форели и овощей.

Планируете на осенних пикниках не спеша потягивать красное вино с продуктами жаренными на мангале? Выбирайте красное вино с низким содержанием алкоголя (другими словами, не калифорнийский зинфандель). Стоит держаться подальше от вин, имеющих в составе свыше 14% спирта и много танинов — винтажные из Бордо, бароло и каберне из долины Напа оставьте на более прохладный сезон. Вместо них обратите внимание на пино нуар, каберне фран, цвайгельт и вина на основе темпранильо из Испании. Не ошибётесь, если выберете французское Côtes du Rhône — тонкое фруктовое и чувственное вино.

Французское божоле, сделанное из винограда гамэ, тоже является беспроигрышным вариантом для ранней осени. Это вино следует пить охлаждённым в паре с жареным мясом. Если сочетать его с шашлыком из курицы, зеленым салатом, то получится простой и здоровый ужин.

Австрийские вина также могут стать вашими спутниками в теплый день. Цвайгельт подарит ароматы сливы, сладкой вишни. Это вино принято пить молодым, поэтому оно идеально подходящие для гриль-вечеринки на даче.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+