Фразы о вине, которые лучше не произносить вслух

Рано или поздно в какой-нибудь компании вы обязательно встретите людей, которые изысканно говорят о вине, но на самом деле находятся очень далеко от истины.

«Я пью только…»

Этот выбор никогда не заканчивается хорошо. Мир вина настолько велик, что подобрать нужный напиток можно абсолютно всем. Существует более тысячи официально зарегистрированных сортов винограда и множество уникальных винных регионов. Поэтому ограничиваться какой-то одной небольшой его частью просто не имеет смысла.

«Сладкие вина? Тебе десять лет, что ли?»

Даже взрослые могут наслаждаться такими сладкими винами, как портвейн, сотерн или токай асу, которые входят в число самых почитаемых и уважаемых напитков в мире. Со сладких вин у большинства людей и начинается любовь к этому напитку, видимо поэтому и укоренилось представление, что оно «для новичков».

«Фу, винтовая крышка. Прохожу дальше»

Вина из Австралии и Новой Зеландии почти полностью производятся с винтовыми крышками. Исследования показали, что винтовые крышки отлично подходят для старения вина. По всей видимости, существует тайный заговор, чтобы люди не попробовали отличный напиток из-за надуманных убеждений.

«Белые вина не предназначены для выдержки»

Конечно, большинство белых вин не предназначены для длительного хранения. Тем не менее, когда вы доберётесь до топ-уровня шампанского, белого бордо, риохи, соаве или рислинга, то поймёте, что можно сделать удивительно насыщенное и сочное вино с небольшим возрастом.

«Я не пью никакого грёбаного мерло»

Ок. Даже сейчас эта цитата из фильма «На обочине» 2004 года вызывает улыбку. Но уже не смешно и даже глупо, если кто-то решил лишить себя одного из самых популярных и известных вин в мире.

«Есть только один вид вина: красный»

Пойте дифирамбы тем красным винам, которым хотите. Мы присоединимся. Сразу после того, как воздадим похвалы вионье, сансеру и альбариньо. У всех разные вкусы и это замечательно.

«Это вино напоминает мне аромат утреннего тумана, катящегося по склонам холмов и превращающийся в росу на траве…»

Конечно, нет неправильного ответа, когда дело доходит до определения вкуса и очень важно помнить о вкусах и ощущениях, когда пьешь вино. Но и забывать о том, что ты находишься на дегустации, а не пишешь роман, тоже не стоит. Здесь главное – выявить настоящие вкусы, а не демонстрировать красноречие.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+