Что пить с модными тостами

Мы подобрали восемь тостов, которые отлично будут сочетаться с вином и превратят ваш день в праздник

Тост с авокадо + вердехо

Тост с авокадо – одно из самых популярных блюд для позднего завтрака в мире. И всё потому, что он очень вкусный. Тем не менее, этот нежный, жирный плод довольно сложно сочетается с каким-либо вином. Решение – вердехо из Испании. Кислотность в вине будет снижать жирность авокадо, в то время, как фруктовые ароматы напитка повысят кремовый привкус плода.

Тост с арахисовым маслом и бананами + портвейн

Арахисовое масло – ещё одно из тех продуктов, к которым сложно подобрать вино. Карамельные нотки креплёного вина отлично сочетаются с ореховыми ароматами масла, а также «отключают» сладость бананов.

Тост с желе и сливочным сыром + москато д'асти

В мире есть два типа людей – те, кто обожает сливочный сыр с желе и те, кто его ненавидит. Если вы принадлежите к первой группе, то хорошо сбалансированный москато д'асти (сладкий, но с сильным уровнем кислотности), снижает вкус жира в сыре, хорошо гармонируя с сахаром в джеме.

Тост с козьим сыром, сливой и мёдом + полнотелое розе

Обычно козий сыр хорошо сочетается с совиньон блан, но учитывая сладкий ингредиент в виде мёда, нужно обратить внимание на розе. Это вино имеет крепкую основу, чтобы противостоять едкости сыра и отлично подходит к фруктово-медовому сочетанию.

Тост с рикоттой и инжиром + полусухой гевюрцтраминер

Сочетание сливок, солёной рикотты и сладкого, сиропообразного инжира вызывает настоящую зависимость. Ароматы полусухого гевюрцтраминера с нотками личи и мёда, идеально подходят к инжиру, в том время как ярко выраженная кислотность понижает высокую солёность рикотты.

Тост с хумусом и томатами + пино гриджо

Хумус, томаты являются сложными ингредиентами, в контексте вина и еды. Тем не менее, пино гриджо, представляющее собой напиток средней плотности, с нежными цветочными и медовыми ароматами, восхитительно сливается с кремовым хумусом и имеет достаточно сильную кислотность, чтобы противостоять томатам.

Тост с грушей, сыром горгонзола и мёдом + сотерн

Сладкий и вкусный тост с кремовым сыром горгонзола, увенчанный грушей и политый мёдом, можно назвать вкусовой перезагрузкой. Его парой могут стать французское десертное вино, такое как сотерн.

Тост с кале, жареными грибами и оливковым маслом + пино нуар из Орегона

Пино нуар из Орегона, произведённое в бургундском стилем виноделия, делает это вино идеальным сочетанием с грибами. В кале может быть горечь, но пино нуар имеет достаточную кислотность, чтобы снизить зелёные ароматы.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+