5 лучших пар к пино нуар

Пино нуар – одно из самых универсальных красных вин в мире. Оно обладает богатыми фруктовыми ароматами клубники, вишни, малины, зачастую в сочетании с тёплыми пряностями и земляными оттенками. Благодаря идеальному сочетанию кислотности, шелковистых танинов и полнотелости, пино нуар является отличной парой к множеству блюд. Мы предлагаем пять рецептов, демонстрирующих удивительную вариативность вина.

Пекинская утка

Жареная утка – классическое блюдо для сочетания с пино нуар. Утка по-пекински придаст традиционному вкусу сладкие азиатские нотки. Кусочек имбиря в рецептуре привносит тёплый аромат, соединяющийся с корицей и гвоздикой – любимыми сочетаниями вина. Также вино можно использовать при обжиге утки, добавив столовую ложку к комбинации имбиря, лука, меда, уксуса и хереса.

Жареная говяжья вырезка

Возможно, ничто в мире не вызывает такого сильного желания выпить красного вина, как жареная говяжья вырезка. Жир и белок вступают в элегантный симбиоз с этим напитком, и он единственный, кто может с ними справиться. Для пино нуар подойдёт классический рецепт жареной говяжьей вырезки.

Стейк из лосося на гриле

Лосось и тунец – две очень хороших пары для пино нуар. Несмотря на то, то многие считают, что к ним необходимо подобрать белые вина, на самом деле богатый вкус лосося требует напитка с повышенной кислотностью и плотной таниновой структурой, которая справится с рыбьим жиром. Лосось на гриле, жареный на углях идеально подойдёт к пино нуар, в котором тоже есть дубовые нотки.

Жареное свиное филе с картошкой и пряностями

Пино нуар – отличное дополнению к блюдам, где есть пряные травы и даже лук. Сочетание жареной свинины с чесноком, луком и тимьяном требует вина, которое успокоит жиры и белки, которых много в этом мясе. Прохладный профиль пино нуар отлично подойдёт к такой еде.

Лёгкий грибной соус

Пино нуар и грибы – ещё одно идеальное сочетание. Грибной соус даёт любителям вина ещё больше разнообразия пар в еде. Земной профиль напитка подходит для ризотто с грибами или говядине с грибным соусом. И не забудьте добавить в соус немного пино нуар, чтобы улучшить вкусовое сочетание.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+