Винные веранды-2

В ПРОШЛЫЙ РАЗ мы писали о первых винных верандах. Сегодня увлекательное продолжение

32.05

Каретный ряд, 3. https://www.facebook.com/veranda3205

Пожалуй, самая культовая веранда последних 3 лет! Тут есть все для лучших летних вечеров: небольшой, но достойный выбор вина, всегда отличная музыка (по пятницам и субботам играют dj), хорошие коктейли и газон. На него раскидывают матрасы и подушки, и под открытым небом вы можете распивать молодое вино, сидя на лужайке. Романтика, да и только.

Винил и вино

1-я Тверская-Ямская, 1/3, стр. 2. https://vinyl.wine

Место скорее про винил, чем про вино. Но можно совместить приятное с еще более приятным и выпить вина под винил на свежем воздухе. Терраса расположена фактически на Садовом, при этом на ней приятно находиться. Вин по бокалам около 15, всего в винной карте около 40 позиций с очень приятной наценкой. Со вторника по воскресенье с 20 часов здесь звучит музыка только с пластинок. В зависимости от дня недели можно попасть на хаус, джаз, фанк, гараж, редкое ретро из старинных запасов или вовсе на вечер, посвященный, скажем, творчеству Стинга.

Little white

Красина, 7, стр. 1. https://www.facebook.com/littlewhite.wineandbreakfast

Совсем новый винный проект с небольшой верандой на 30 человек. Винную карту составлял автор концепции и совладелец Сергей Крылов. Около 15 побокальных позиций от 320 рублей, всего около 100 позиций по бутылкам. География широкая, не забыли про тренды вроде биодинамики. С июня на веранде запустили ужины с шеф-сомелье и шеф-поваром, проверенная временем история дегустаций да еще и на веранде – отличный летний вариант.

Хлеб и вино

Проспект Вернадского, 94, к. 8. http://xlebvino.com

Название полностью отражает суть проекта. Сеть небольших городских винных баров с большим, наверное, даже очень большим выбором. Недавно концепцию слегка изменили, и это явно пошло на пользу сети: появились вина по бокалам и глобально изменилось меню. Веранда у сети всего одна, на Проспекте Вернадского и только на ней можно попробовать специальное гриль-меню с рекомендованными к каждому блюду винами. Если живете неподалеку, вам точно повезло.

Beer&Brut

Покровка, 26/1. http://beerandbrut.ru

Одно из первых заведений Perelman People с концепцией про пиво и вино. Самый неоднозначный и обсуждаемый дизайн в комплексе с хорошей кухней и большой винной картой дали свои плоды, спустя 3 года здесь не сесть по пятницам, даже когда открывают веранду. А она стоит отдельных рассказов: находясь на оживленной улице очень приятно спрятана под здоровенные зонты и тень деревьев. К пиву тут предлагают раков, а к игристому – устрицы.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+