5 брутальных вин, которые стоит подарить мужчине на 23 февраля

Харизма этих вин может конкурировать с характером самих защитников отечества

Почему на 23 февраля, День защитника отечества, принято поздравлять именно мужчин, ведь и женщины служат в армии, в полиции и вообще, держат быка за рога? Вряд ли это сексисткие настроения — скорее, наоборот. Недавно отгремевший День всех влюблённых, как водится, был праздником для женщин, потому что парни судорожно искали, чем удивить свою любимую. А ещё ведь на носу 8 марта, который тоже полностью будет посвящён женщинам. Получается, что 23 февраля — это единственный островок в году площадью в 24 часа, посвящённый мужчинам. Мы подобрали пять вин, которые не стыдно подарить мужчине, учитывая, что до сих пор по какой-то причине считается напитком для дам.

MENTOR CABERNET SAUVIGNON

MENTOR CABERNET SAUVIGNON

Питер Леманн — настоящий мужчина. Мы говорим о виноделе со стальными нервами, который создал уважаемую винную компанию, несмотря ни на какие проблемы, и выбрал своим девизом поговорку «Мужик сказал — мужик сделал». Этот каберне совиньон посвящён Питеру Леманну, который был настаиником бесчисленного количества людей.
Вино сделано из каберне совиньона с низкоурожайных виноградников в долине Баросса и выдержано в бочках из французского дуба. Это сильное, упрямое и чётко организованное вино.

MAS LA PLANA

MAS LA PLANA

Торрес — одна из самых известных винодельческих компаний на испанском рынке, и это вино — их символ. Несколько десяков лет назад, в 1960-е годы, оно на парижской слепой дегустации опередило Шато Латур, но это не настолько важно для тех, кто будет его пить в грядущий праздник, насколько важен его характер.
Это насыщенное, тёплое, объёмное вино с мощными, но благородными танинами. Такие характеристики обычно в кругу сомелье называют «стальной рукой в бархатной перчатке». Если придётся дегустировать, пить нужно первым!

UNDURAGGA CABERNET CARMENERE

UNDURAGGA CABERNET CARMENERE

Сорт карменер можно смело называть флагманом чилийского красного вина. Когда-то пришедший сюда из Франции, он превратился в автохтонный (местный) сорт. Особенность, которая отличает карменер от всех остальных красных вин, — аромат чёрного перца и специй.
Aliwen — это название линейки выдержанных, готовых к употреблению вин, которые отлично себя чувствуют в любой ситуации: и на званом ужине, и в компании старых друзей. Недорогое и качественное вино, выпить его можно много без последствий для микроэкономики семьи.

VINA COBOS BRAMARE MALBEC LUJAN DE CUYO

VINA COBOS BRAMARE MALBEC LUJAN DE CUYO

Ещё один сорт, который безусловно можно считать обладателем классического мужского характера, — мальбек. Bramare — особенный мальбек. Если обычно этот сорт рекомендуют сочетать с мясом, то в этой бутылке уже и есть мясо.
Вино настолько мощное, густое и концентрированное, что оставляет на губах тёмно-вишневые пятна на несколько часов вместе с ярким ягодно-шоколадно-кофейным послевкусием. Его выдерживают 17 месяцев в бочках из французского и американского дуба, 10% из них — новые. Во вкусе — крепкие, мускулистые танины и густота термостатной ряженки. Гедонизм!

CTONIA MASIA SERRA

CTONIA MASIA SERRA

Это насыщенное белое создают из 100% сорта гренаш. Если и есть белые вина, которые можно назвать брутальными, мужскими и сильными — это выдержанные, маслянистые: например, верментино, шардоне или белый гренаш.
В аромате этого вина — оттенки жжёного дерева и тропических фруктов. Во вкусе — полная гармония кислотности и тела. Имя Ctonia ему дали в честь корней лоз, которые уходят глубоко под землю: хтоническим в мифологии называют всё, что связано с дикой природной мощью земли. Словом, это белое — для настоящих викингов.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+