Новые коктейли в Saxon + Parole

Бренд-бармен ресторана Масаxиро Урушидо представил авторскую коллекцию

В аперитивном Grapes (670 р.) соединяются сладкий вермут, в аромате которого преобладают ноты пряностей и горькой полыни, шотландский джин и игристое вино, тему пряностей развивает эстрагон, завершает образ россыпь ягод винограда.

В Sbagliato (650 р.) смешиваются сладкий красный вермут, в котором ноты малины и земляники переплетаются с оттенками полыни, черного перца и разных трав, итальянский биттер и сухой яблочный сидр, а дополняют композицию зерна граната. 

В Pear Fix (650 р.) на текиле с чешским травяным ликером за осеннее настроение отвечает грушевый бренди, свежий сок из белой груши и корица. 

В Cranberry Collins (670 р.), который готовится на женевере, предварительно настоянном на гибискусе, – ягоды клюквы. 

Задействован в меню и урожай овощей: в Katyarita (650 р.) на основе текилы — пюре из желтых томатов, а также сок лайма, нектар агавы с кумином, несколько капель пикантного рассола от маринованного перца.

В Sheremetyevo (650 р.), твисте на Aviation, фиалковый ликер заменен на русский дуэт из облепихи и имбирного меда, своим названием коктейль обязан любимому московскому аэропорту Масахиро. 

Еще больше настроения темных осенних московских вечеров – в твисте на классику Sazerac (670 р.), куда помимо конька и положенного по рецепту Peychaud's биттера, отправляется кордиал из подсолнечной халвы и кунжут.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+