Самые невероятные вещи, украденные в барах

У всех у нас такое бывало — просыпаешься после особенно громкой вечеринки, а в твоей квартире бумажный дракон, дорожный знак или еще какая-нибудь странная штука. Эти люди зашли гораздо дальше. Вот что они вынесли из питейных заведений.

20 июня в интернете появилась новость, что в одном канадском баре украли мумифицированный большой палец человеческой ноги. Лучше не спрашивайте, как он там оказался, но факт есть факт. Клептомания — это один из известных побочных эффектов чрезмерного употребления алкоголя, и, пожалуй, каждый из наших читателей так или иначе выносил из питейного заведения пепельницу, подставку для пивного стакана или кофейную ложечку. Люди, о которых пойдет речь ниже, захватили с собой кое-что посерьезнее.

Дэвид и Тим

Тим: Бóльшая часть декора нашей квартиры состоит из вещей, так или иначе где-то украденных. Мы хотим, чтобы интерьер дома передавал настроение всех тех сумасшедших ночей, когда нам было весело. У каждой детали интерьера есть своя история.

Дэвид: Например, этот веер мы вынесли из Studio K (ночной клуб в Амстердаме) после китайского Нового года. Мы стащили его со стены, пока никто не видел, и спрятали под столом. Эта штуковина имеет размах крыльев как у птеродактиля, но, если ее сложить, она легко помещается за поясом. Я засунул веер в штаны и, прихрамывая, вышел вон из клуба. Я даже спокойненько попрощался с вышибалой, который ничего не заметил.

Тим: Вы удивитесь, сколько всего можно незаметно пронести на глазах у этих верзил, стоящих на входе. Однажды мы обернули плащами стул и вышли с ним на улицу. Это было опасно и поэтому здорово. На самом деле они просто не ожидают такой наглости, поэтому не уделяют настолько очевидным вещам внимание. Нас еще ни разу не ловили.

Дэвид: А еще мы однажды вынесли из бара Claire гардеробную дверцу под номером 383. Она была подвешена на обычные петли, поэтому мы просто приподняли ее и отсоединили. У меня с собой была большая сумка для спортинвентаря, вот туда-то мы ее и погрузили. 

Тим: Мы с каждым разом ставим себе все более сложные задачи. Это нечто вроде соревнования, когда нужно бить свои собственные рекорды. Но вопрос только в том, где же грань, за которую мы уже точно не зайдем. Дверца шкафа вполне тянет на акт вандализма. Да уж, иногда чувство вины все-таки возникает!

Дэвид: Сейчас мы планируем раздобыть побольше утилитарных вещей вроде тарелок или столовых приборов. Их и вынести легче, и в хозяйстве они больше пригодятся…

Тапалунга

Тапалунга: Однажды я и мои соседи по квартире как следует напились в диско-баре. Пока мы танцевали, я не могла свести глаз с диско-шара. Мне всегда хотелось завести подобную штуковину, и я почему-то решила, что настало время исполнить свою мечту. Когда мы забирали одежду из гардероба, я незаметно (да, это можно сделать незаметно) обернула диско-шар своим пальто. Он был прямо у выхода, поэтому совершить идеальное преступление не составило труда.

Сразу после этого мы отправились в «Макдоналдс», но было бы странновато, если бы я зашла туда  с огромным диско-шаром в руках. К счастью, неподалеку рабочие налаживали трамвайную линию и… я договорилась с одним из них, что оставлю на время шар в трамвае в обмен на два стакана колы из «Макдоналдса». Сказано — сделано!

Лоренс

Лоренс: Однажды мы с друзьями договорились, что на нашей новогодней елке всегда будут висеть только украденные где-то украшения. Сначала это было шуткой, но постепенно мы выносили из заведений все больше блестящего, пока наконец не украли и саму елку на новогоднем рынке. Коллекция у нас теперь хоть куда! 

А еще я однажды проснулся на острове Терсхеллинг (расположен в Северной Голландии) с диджериду в палатке! Я понятия не имел, откуда оно у меня. Последнее, что я помнил, так это факт, что инструмент висел на стене в одном из отличных пабов с особо ядреными коктейлями. Я чувствовал себя очень виноватым, потому что владелец того заведения — отличный парень. В итоге, наверное, от чувства вины я оставил эту штуку в кэмпинге.

Джолиен и Максин

Максин: Мы с соседями однажды поспорили, кто сможет украсть больше туалетной бумаги. Этот спор продолжался почти полтора года. Все это время мы снимали жилье и у нас совсем не было денег на жизнь, поэтому бесплатная туалетная бумага стала необходимостью.

Джолиен: Мы выносили рулоны из кафе, ресторанов, учебных заведений… Короче, отовсюду. Более того, мы выяснили, в каких туалетах есть особенно большие рулоны. Унесешь один такой — вот тебе и джекпот.

Максин: У нас было серьезное соперничество в этом смысле. Что бы мы ни делали, у нас всегда где-то под коркой были мысли о туалетной бумаге. У меня даже, как у бабули, всегда были с собой полиэтиленовые пакеты на случай, если придется выносить бумагу крупными партиями.

Джолиен: Каждый месяц мы выбирали победителя и отмечались в специальном табеле!

Максин: Мы заполнили рулонами целую кладовку за считаные месяцы. Этого количества нам хватило на три с лишним года.

Нэли

Нэли: Когда я была студенткой, у меня постоянно были проблемы с финансами, и каждый раз, когда я напивалась, я становилась смелее: выносила из баров разные штуки. Так я украла 10 больших винных бокалов в заведении Chicago Social Club и 4 небольших, для белого, с добротными хрустальными ножками. В Westergasfabriek (бывший газгольдер в Амстердаме, который сейчас используется как арт-пространство) были дорогущие бокалы для джина-тоника с массивным зеленым донышком — я и парочку таких забрала. Цель у меня была такая — составить неплохой сервиз для любого события. Я быстренько засовывала их в сумку и, внимание, в туалете оборачивала их бумагой, чтобы по дороге домой не разбить! Мне до сих пор говорят, что коллекция бокалов получилась великолепная.

А еще я однажды вынесла из ночного клуба мусорку. Я увидела урну и подумала: «Клево, у меня такой нет». В школе я совершала деяния менее серьезные — выносила из столовой мельницы для соли и перца. В те времена у меня всегда с собой была холщовая сумка, чтобы как следует все это спрятать. Моя подруга просто забирала у меня целый мешок всякой кухонной утвари и спокойно выходила в дверь.

*В целях безопасности авторов их имена были изменены.    

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+