Рецепт недели: сангрия с грейпфрутом

Отличный рецепт для веселой компании

ИНГРИДИЕНТЫ

2 бутылки белого вина

1/2 стакана бренди

2 литра газированной воды

6 грейпфрутов

Яблоко

Сезонные ягоды

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Сангрию принято готовить на компанию. Проще всего это сделать в глубокой кастрюле. Но ее нужно спрятать от посторонних глаз: подавать коктейль лучше всего в большом прозрачном тазике или огромной миске. Разливают ее половником.

ВЫБОР ВИНА

Сегодня мы нальем белое вино. Расходовать на сангрию шабли или эльзасский рислинг вряд ли будет разумным. Обойдемся простым вином из Испании, Италии или Португалии. Российские вина вполне себе хорошо подойдут на эту роль.

ФРУКТЫ

Основной компонент сангрии — грейпфрут. С ним поступить так: один плод оставить для украшения. Остальные отмыть, очистить от шкуры. Разобрать на дольки. Примерно половину из них — раздавить. Сезонные ягоды — из тех, что найдутся в торговых рядах — вымыть и нарезать самым мелким кубиком. Чистые яблоки нарезать дольками.

КАК ГОТОВИТЬ

В кастрюлю широким жестом выливаем вино. Забрасываем фрукты и нарезанный грейпфрут. Заливаем все это газированной водой. Добавляем бренди или недорогой коньяк — это придаст напитку необходимый градус. Причем, количеством алкоголя можно регулировать крепость сангрии в обе стороны. Перемешиваем и даем настояться минут так 15-20. Украшаем нарезанным грейпфрутом. Подаем напиток холодным.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+