10 причин почему вино всегда будет вашим любимым напитком

Поводов выпить никогда не бывает мало

It's My Wine считает, что вино — это напиток, который надоест вам в последнюю очередь. И вот вам 10 причин того, почему оно никогда вас не разочарует.

1. Вино делает вас классным

Вы можете лежать в трениках под одеялом, но пока у вас в руках полный бокал вина — вы чувствуете себя классным. А теперь представьте себя в том же виде, только замените вино водкой. Чувствуете разницу?

2. Вино — это жидкие ягоды

Именно так, вы всегда можете говорить, что просто любите нестандартную подачу и предпочитаете есть виноград именно в таком виде.

3. Фиолетовые зубы добавят вам сексуальности

Плевать, что красное вино покрасило ваши зубы (и губы) в густой фиолетовой цвет. Это же не причина, чтобы вы чувствовали себя ущербной? С бокалом вина вы всегда сексуальны.

4. Напиваться вином классно

Мы ни в коем случае не советуем вам перебирать с вином, но если это всё-таки случится, знайте: напиться вином намного приятней, чем любым другим алкоголем, а похмелье наверняка будет к вам более снисходительным.

5. Вас не раздувает как от пива

Да, мы тоже любим пиво. Но это продолжается ровно до того момента, как после второго бокала к горлу подступают «газики» и мы с трудом сдерживаем отрыжку (не всегда). В общем, вы поняли — пивному алкоголизму не место в приличной компании.

6. Бармен никогда не перепутает ваш заказ

Смотреть как смешивают коктейли можно очень долго. Но только вы отвернётесь, как бармен тут же перепутает ваш заказ и вместо «олд-фэшн» вы получите «кровавую Мэри» — с вином шансов на такое развитие событий в разы меньше.

7. С вином вы кажетесь умней

Мы не говорим о танинах, которые делают вас умней. Мы говорим о том, что человек с бокалом вина в баре больше похож на интеллигента, чем какой-нибудь пройдоха с кружкой пенного или стаканом сока. Даже если он пришёл в бар прямиком с университетской кафедры.

8. Вы всегда можете есть сыр

Да, мы тоже любим сыр. И кстати, с вином он приобретает особенный вкус, а вы, опять же, выглядите умней.

9. Никто не осудит вас за бокал вина в самолете в девять утра

Начинать день с крепкого алкоголя, даже во время перелёта, — верный признак алкоголизма (так считают многие наши попутчики). А вот бокал вина — это совсем другое. Бокал вина — идеальное средство для снятия стресса, который неминуемо возникает во время перелёта.

10. Вино можно пить вместе с родителями

Если вы не бородатый 45-летний детина, то скорее всего не сможете без зазрения совести пить с мамой водку и закусывать соленым огурцом, а вот вино — всегда пожалуйста. И плевать на то, что водки вы выпьете всего рюмку, а вина за вечер уйдет бутылки три.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+