6 новых винных мест, где приятно выпить на майские праздники или провести всё лето

Магнум

Лесная улица, 5Б

Главный винный бар на Белой площади. В меню более 100 вин, 55 из которых разливают по бокалам. Карта поделена на 4 основных раздела: «Вино на каждый день» (стоимость бокала 350 р. и бутылки 1990 р.), «Вино по поводу и без» (стоимость бокала 550 р. и бутылка 2990 р.), «Вино для гурманов» (стоимость бокала 950 р. и 5690 р.) и «Для ценителей» (без позиций по бокалам, стоимость бутылки от 8900 до 59900 р.) и бутылки для «Господ, знающих толк в извращениях». Особняком стоят великие вина Бордо и Бургундии (в том числе и 100 бальное вино), шампанское и, собственно, магнумы. Разобраться в многообразии помогут официанты, которые прошли обучение в винной школе. 

Винный базар на Петровском бульваре

Петровский бульвар, 15/1

На днях сеть отхватила премию журнала Time Out за лучшую винную концепцию 2016 года. На полках собрано более 300 бутылок, стоимость которых стартует  от 700 рублей. Помимо раскрученных вин из Старого и Нового света, представлены вина из пока нераскрученных регионов: Болгарии, Словении, Греции, Армении и Израиля. По бокалам наливают всегда 4 красных, 3 белых и розовое вино, цены от 290 рублей. Закусить можно ролл-баром, где тоже собраны не совсем типичные винные закуски: шаурма, фреш-роллы или буррито.

Винный бар Номер 15

Улица Сретенка, 15

Бар отказался от больших винных брендов и собрал свою подборку, в которой за каждую бутылку ручаются лично, а их 130, 18 из которых представлены по бокалам от 140 рублей. Меню небольшое, но со своими фишками в виде основательного raw-раздела и хитростей типа мармелада из томатов. Развлекают гостей винным казино и дегустациями.

Винный ресторан Smartwine

Ленинский проспект, 15

Здесь собрали внушительную коллекцию вина — около 700 позиций. Для удобства сделали 3 винных меню (игристое, белое и красное). Для всего этого богатства работает 7 холодильников, выстроенных под температуру подачи вин. Стоимость бутылки тихого вина стартует от 800 рублей, игристого от 1300. За выдающиеся вина просят много: цена переходит рубеж в 100000 рублей. Про еду владельцы честно заявляют что это «Циничный плагиат мишленовских рецептов».

Edge гриль и вино

Верхняя Радищевская улица, 15/1

В винной карте около 80 позиций не только игристого, белого и красного, но и розового, зеленого и рыжего. Около 20 вин можно заказать по бокалам, не только по 150 мл, но и по 90 мл, для дегустации. В основе меню — блюда на гриле: стейки, морепродукты и рыба.

Litro

Большая Грузинская улица, 69

В основе концепции – пять литровых графинов с небанальными винами по 1990 рублей. В карте около 200 наименований по бутылкам, 20 из которых можно попробовать по бокалам. Небольшое, но очень затейливое меню, которое обещают регулярно обновлять и как бонус, хлеб, выпекаемый каждое утро. Дополнением служат отличные бранчи, где плотно кормят за вменяемые деньги.

Фото: Viktor Hanacek

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+