Бармены советуют, что выпить в День святого Валентина

Если не хотите испортить вечер

Пить на свидании легкие игристые напитки, томно потягивать классический «Манхэттен» или устроить соревнование в количестве опрокинутых стопок настойки? Однозначного ответа на этот вопрос нет, разве что очевидно одно — выпить в День святого Валентина придется. Для блеска в глазах или чтобы разговор клеился лучше. Мы спросили барменов, каким напиткам они рекомендуют отдать предпочтение в этот романтический вечер.

Идите к знакомому бармену и заказывайте классику

Эдуард Гайсин, Sandbox Room в Rumor Bar:

«Заказывая классические напитки, вы показываете хороший вкус. На первом свидании закажите девушке «Арно», а себе — «Бижу». Это два крепких дижестивных напитка. «Арно» — более игривый, туда идут джин, сухой вермут и черносмородиновый ликер, а вот «Бижу», напротив, строгий и резкий. Готовится коктейль на основе джина, зеленого шартреза и красного вермута, а название переводится с французского как «украшение». Очень важно выбрать подходящее место и проверенного бармена, который будет смешивать для вас коктейли».

Вечером 14 февраля Sandbox Room работать не будет, зато станет прекрасным убежищем для тех, кто хочет сходить на свидание в выходные. Потайная комната в подвале за красной портьерой сама по себе настраивает на интимный лад, а в этот уик-энд здесь будут ставить мелодичный французский шансон и подавать специальные цветочные напитки. Сводите свою пассию попробовать вариацию на классический «Негрони» с лавандовым джином или чуть более крепкий, чем в оригинале, French 60. Джин для второго будут настаивать уже на жасмине.

Выбирайте напитки, которые связаны с общими воспоминаниями

Егор Степанов, «Кот Шредингера»:

«Выбор напитка на свидании зависит от того, встретились вы впервые или давно живете вместе. Если вы встречаетесь давно, выбирайте те, что напомнят вам о приятном совместном моменте, хорошем дне. Мы с женой однажды летали в Париж на 14 Февраля, утром я спустился за свежими круассанами и приготовил завтрак, мы начали с утра пить шампанское. Теперь в этот день мы традиционно открываем бутылку игристого. Думаю, к этому празднику подходят винопроизводные коктейли, например «Беллини» и его вариации».

В День святого Валентина в баре «Кот Шредингера» привычную музыку сменят звук прибоя и стрекотание сверчков, на потолке появится звездное небо, а в меню предложат коктейль, который можно пить только вдвоем и только одновременно благодаря специальной трубочке.

Пейте вино и знайте меру

Екатерина Ефимова, Wang & Kim:

«Я часто наблюдала, как пара приходит на свидание и девушка хочет показаться раскрепощенной, в итоге слишком много и быстро пьет. Выглядит это плохо, особенно когда парни стараются вести себя прилично, утонченно и держат себя в руках. Напитки с игристым я не рекомендую пить на свидании — от них пьянеешь незаметно. Закажите вино. Пить вы его будете долго и успеете пообщаться. И дураком себя выставить практически невозможно — мало кто действительно хорошо разбирается в вине».

В Wang & Kim будут готовить парные коктейли: мужской «Инь» и женский «Ян» с афродизиаком — личи. Первый более крепкий и терпкий, в его основе водка, сухой вермут, ментоловый домашний сироп и личи. Второй — девичий и свежий, в нем водку смешают с ликером личи, отваром гибискуса, корицей, красным сладким вином Barolo Chinato и добавят сухой белок.

Текст и иллюстрации – Вика Конюхова

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+