Американская компания придумала виртуального сомелье

Устройство будет устанавливаться в гостиничных номерах

Американская компания Plum создала одноименное устройство, призванное заменить сомелье в отелях. Об этом сообщает Tnooz.

На сенсорном экране Plum постоялец может выбрать одно из широкого спектра вин (каждое из них снабжено подробным описанием). После этого Plum нальет в бокал немного вина на пробу, и если гостя устроит вкус напитка, то наполнит его бокал.

Отмечается, что внутри устройства созданы идеальные условия для хранения вина.

Устройство, напоминающее своим видом небольшой холодильник, выполнено из нержавеющей стали. Его размеры составляют примерно 40 на 40 на 50 сантиметров. Его предлагается располагать в гостиничных номерах.

При этом самое важное, по мнению разработчиков, заключается в том, что Plum способен автоматически отслеживать потребление, отсылать счета за напитки сотрудникам отеля, а также оповещать технические службы о недостатке того или иного вина в устройстве.

Похожий гаджет уже начала тестировать гостиничная сеть Marriott. Недавно в некоторых номерах появилось устройство Element, разработкой которого занималось специальное подразделение Marriott.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+