Во Франции на шоссе вылили тонны испанского вина

Ответственность за нападения взяли на себя местные виноделы

Французские виноделы, входящие в Комитет действия виноделов и профсоюз «Молодые аграрии Гара JA30», напали на два грузовика, перевозивших испанское вино. В обоих случаях, которые произошли в департаментах Гар и Од (регион Лангедок-Руссильон), протестующие против низких цен на испанские товары фермеры вылили содержимое танкеров. Как сообщает Decanter, на асфальте оказалось порядка 50 тысяч литров алкогольного напитка.

Правительство Испании выразило свою озабоченность нападениями фермеров. «Эти события, которые, к сожалению, происходят регулярно, являются предметом озабоченности правительства Испании, поскольку представляют собой нарушение нескольких принципов Европейского союза, таких как свободное передвижение товаров между странами-членами и других, касающихся собственности и безопасности имущества и людей», — говорится в сообщении правительства страны.

Это уже не первый случай, когда французские виноделы, недовольные импортом виноматериалов из Испании, нападают на танкеры. Так, подобный случай произошел в ноябре 2016 года, до того нападения фиксировались в конце лета и весной того же года.

Виноделы утверждают, что испанские виноматериалы используются для производства дешевого некачественного вина, которое вытесняет с рынка французские компании.

Фото: cornishdave

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+