Подарили плохое вино? 

Мы подскажем, что с ним делать

Наступает череда новогодних праздников, которая дает немало поводов обмениваться подарками. И преподнести бутылку вина, эффектно завернутую в серебряную фольгу, будет довольно надежным решением. Мы сами ждем, что нам подарят отличное вино. Но есть очень большая вероятность достать подарок и обнаружить под подарочной оберткой бутылку, открывать которую совсем не хочется. Ее, вероятно, случайно взяли с полки в супермаркете. Что же можно сделать с таким вином? Вот 6 способов хоть с какой-то пользой применить такой подарок.

Возьмите его на очередную вечеринку

Как это обычно бывает на подобных мероприятиях — сначала все бросаются на самое хорошее, а всяческое барахло идет в ход тогда, когда вкусовые рецепторы уже слишком перегружены, чтобы придавать значение качеству. Нам всегда нужна та самая «последняя бутылка», единственное требование к которой — чтобы она содержала алкоголь. Уж поверьте, никто не пожалеет, что вы захватили с собой эту бутылку.

Сделайте ароматную сангрию или глинтвейн

Мы твердо убеждены, что сангрия кстати в любое время года, ну а глинтвейн особенно хорош в морозные зимние дни. Используйте ту самую бутылку красного, чтобы сделать ароматную домашнюю сангрию, непременно с бренди и несколькими видами фруктов. Что касается глинтвейна, то при определенном мастерстве из достаточно посредственного сухого красного вина может получиться приятный согревающий напиток. Не забудьте добавить побольше меда и пряностей. Хороший глинтвейн и бельгийские вафли способны подарить новогоднее настроение любому буке.

Используйте в готовке

Это, пожалуй, самый верный способ для того, чтобы использовать вино, которое не хочется пить во благо. Возможности здесь самые разнообразные. Даже самая банальная паста, приготовленная с вином, приобретет новую палитру вкусов. Соусы, ризотто и маринады — любое красное вино пригодится при их готовке. Луковый суп и суп из вина и мидий — лучшие способы для того, чтобы использовать бутылку дешевого белого.

Сделайте как испанцы

И приготовьте калимочо! Вы спросите, что это вообще такое? Все просто: половина красного вина, половина колы. Вот и все! Этот испанский коктейль имеет сладкий вкус, прост в приготовлении и очень популярен в Испании. Плюс сахар, содержащийся в коле, смягчит отталкивающие нотки дешевого вина. Кстати, этот коктейль неплохо заходит во время международных перелетов, когда качество вина оставляет желать лучшего, а другого спиртного на борту не подают.

Подарите любимому соседу-студенту

Серьезно, вы будете выглядеть настоящим героем. Мы помним, каково это было — ходить в винные магазины в почтенном возрасте 21 года в поисках самой дешевой бутылки, какую можно было найти. Бесплатное всегда самое лучшее.

Сделайте экспериментальные коктейли

Существует великое множество коктейлей, которые включают в себя вино. Зовите друзей на вечеринку. Выложите проблемную бутылку на тележку-бар на вечеринке экспериментальных коктейлей — кто знает, какие шедевры могут родиться из подаренного вина?

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+