7 бутылок на июль

Как отлично провести середину лета

Altos Ibericos

Altos Ibericos

Вино от семьи Торрес, названное в честь живописного места Альто Отеро на севере Пиренейского полуострова. Создано из сорта темпранильо, после выдержано 12 месяцев в дубовых бочках. Далее следует длительная выдержка в бутылке. Вино рассказывает о земле своего происхождения дивным ароматом с нотами лесных ягод и специй и гладким и элегантным вкусом.
Palás Moscato D'Asti

Palás Moscato D'Asti

Легкое и свежее пьемонтское вино из муската. Один из самых сильных афродизиаков в мире. Соблазнительная текстура, ненавязчивые пузырьки и легкая сластинка. Это вино пьётся очень быстро, поэтому его всегда мало. Чтобы москато не закончлось раньше времени, сочетайте его с десертами.
Cotes-du-Rhone AOC Belleruche

Cotes-du-Rhone AOC Belleruche

В словаре эта бутылка должна стоять в качестве иллюстрации к статье «французские белые вина»: жасмин, боярышник, переспелые груши, дыни и персики - готовый импрессионистский пейзаж. Вино очень гастрономичное, сочетается с любой едой в диапазоне от свинины до томатных соусов к пасте. Чтобы вкус полностью раскрылся, откройте бутылку за полчаса до распития.
Gentil Alsace

Gentil Alsace

Отличный способ представить кому-нибудь вина Эльзаса – налить ему попробовать бокал «Жанти» от Хюгеля. Это вино делается из купажа традиционных эльзасских сортов: гевюрцтраминера, рислинга, пино гри, муската и сильванера. «Жанти» обладает тонким, очень многогранным, парфюмированным ароматом. Отличный вариант для тех, кто ищет новые вкусы.
Ramusa Sicilia DOC

Ramusa Sicilia DOC

Тут интересно, как неожиданно может извернуться пино нуар, давно знакомый по утонченным, как герои Оскара Уайльда, бургундским красным. В жарком климате Сицилии из него будто вылезает розовая пантера: клубника, малина, минеральность — маленький тропический взрыв в каждом глотке. Вино легко заменит колу к пицце. Но если бы мир идеальным, это вино бы открывали только к мягким козьим сырам. Более удачного сочетания не придумаешь.
Scalabrone Bolgheri DOC Rosato

Scalabrone Bolgheri DOC Rosato

Небанальное итальянское розовое. Формально, это супертоскана, если считать таковой любой вино, изготовленное из выращенных в Болгери французских сортов. Однако оставим терминологические споры занудам: те же клубника и малина, которые перебивает мощный вишневый аромат. Когда пробуешь это вино впервые, начинаешь оглядываться в поисках источника этого запаха — трудно поверить, что так может пахнуть сбродивший виноградный сок. Девушки, налетайте. Парни, попытайтесь урвать себе хотя бы пару глотков, оно того стоит.
Pays d'Auge AOC Reserve

Pays d'Auge AOC Reserve

Хлебать все лето шардонне — это скучно. Возьмите себе кальвадоса, благо он стоит, как бутылка хорошего бочкового белого. Зато там есть то, чего ни в каком белом не сыщешь: куркума, кориандр, сухофрукты — и обязательные для кальвадоса яблоки и ваниль. Три года выдержки в бочках дают благородство, которое требует прямо-таки замка. Если замка у вас нет, добудьте хотя бы кресло-качалку и гончую собаку.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+