Что ваше любимое вино говорит о вашей работе

Определять по винным предпочтениям характер — вчерашний день. Мы угадаем, кем вы работаете, только по тому, что вы пьёте!

Красное из Риохи

Неизвестно почему, но все хедхантеры, руководители отделов кадров и просто психологини нежно любят мощное испанское темпранильо. Вероятно, Фрейд бы нашёл этому объеснение, учитывая маскулинный характер и мощную танинность красных вин Риохи и устойчивую ассоциацию «Испания-секс».

Бургундский пино нуар

Вы — сценарист, преуспевающий искусствовед, коллекционер, арт-критик, редактор отдела культуры. В общем, хорошо оплачиваемый и немного грустный профессионал в области дорогих и малопонятных непосвящённым вещах — таких, как бургундские пино нуары.

Кьянти

Любимое вино огромной армии менеджеров по продажам, консультантов, молодых экономистов и прочих клерков. Объяснение простое: кьянти может стоить 400 рублей, а может и 3 000, и поскольку вы всегда заботитесь о том, чтобы жить лучше, чем можете себе позволить, вино вам нужно такое, чтобы всегда можно было сделать вид, что вы за него выложили полсотни евро. Не выйдет, мы вас раскусили.

Чилийское красное за 500

Ошибиться невозможно: эти вина производят для одной-единственной целевой аудитории — журналистов. Журналист не может нормально функционировать без этого топлива: репортажи не пишутся, твиты не отсылаются, благородное возмущение не закипает.

Полусухое новосветское белое

Утешение скучающей домохозяйки. Открыть в два часа, а к приходу мужа с работы выкинуть бутылку, чтобы он не догадался, куда уходит львиная доля семейного бюджета.

Шампанское

Вы — добившийся неожиданного успеха бизнесмен из Тамбова или Саратова. Знаете три-четыре крупнейших производителя из Шампани и к любой еде, в любой ситуации и по любому поводу заказываете их в ресторанах. Если знакомой вам бутылки не окажется в винной карте — устраиваете грандиозный скандал. Шампанское вы пьёте потому, что так делают все успешные люди, особенно москвичи. На самом деле богема давно перешла на просекко и каву.

Австралийский шираз

Идеальное вино для бедного студента: добрых 15 градусов алкоголя не сильно уступают крепости портвейна, цена позволяет взять по бутылке на участника вечеринки (чего при 60 кг среднего веса будет вполне достаточно, чтобы забыть про заваленную сессию).

Шабли

Вы человек светский, весёлый и слегка стервозный. То ли диджей, то ли редактор светской хроники, то ли ресторанный критик. Возможно, «молодой российский дизайнер». Но скорее всего — пиарщик в процветающей иностранной компании.

Красностоп золотовский

По состоянию на 2016 год способность отличить его от цимлянского чёрного означает, что вы, вероятно, профессионал винного мира: сомелье, критик, закупщик или, по крайней мере, продвинутый пользователь. Другой вариант — филолог-фольклорист, любитель южнорусской степи и вина.

Абхазское вино

Вы, вероятно, приехали в Москву недавно, учитесь в университете или только начинаете карьеру. Возможно, в вашем родном городе в магазинах действительно продают только «Лыхны» и «Апсны», но, пожалуйста, не надо свои привычки переносить в столицу. Возьмите новосветского шираза.

Полусладкое белое за 300

Вы — программист. Одна из главных загадок этой странной профессии — очень дурной вкус в области вина. Но факт остается фактом: самые дрянные вина мира охотно и в больших количествах употребляют именно программисты.

Мадейра/херес

Учитывая, что о существовании качественных крепленых вин за пределами мира портвейнов вообще мало кто знает, следует предположить, что вы не очень молодой человек (все-таки, оба этих винных стиля, особенно херес, предполагают некоторую неспешность и умудрённость), долго живший за границей. Возможно, потомок белоэмигрантов или что-то в этом роде.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+