7 бутылок белого вина на июнь

Это вино нужно пить тёплыми вечерами. Впрочем, с этих бутылок можно начать и утро

Chablis AOC

Chablis AOC

Одно из самых популярных вин Шабли, которое из года в год держит качество на неизменно высоком уровне. Полное, слегка маслянистое, оно раскрывается классической для этого вина минеральностью и тонами зеленых яблок вкупе с легким сливочным тоном. В словаре напротив слова «шабли», должна быть фотография именно этой бутылки.
Baroness Nadine Chardonnay

Baroness Nadine Chardonnay

Неутомимое виноделие семейства Ротшильдов добралось в 1997 году и до Южной Африки, основав там винодельню Rupert & Rothschild Vignerons. Шардоне, которое они там производят - квинтэссенция всего жаркого и тропического в одной бутылке.
Баронесса Надин - это мощное бочковое вино, 80 процентов сока ферментируется и выдерживается в новом дубе, поэтому обладает максимальной глубиной во вкусе и может похвастаться ароматами меда, грецких орехов, абрикосов, груши, ванили и свечного воска. Бокал такого вина под сладкий десерт из мороженого с яблочным пирогом создаст картину ароматов, буквально переносящую в тропики.
Sauvignon Castel Ringberg

Sauvignon Castel Ringberg

Елена Вальх – обаятельная деловая женщина из Милана, владелица одной из самых уважаемых виноделен севера Италии. В 80-е годы, будучи известным архитектором, Елена вышла замуж за винодела в двух поколениях, Вернера Вальха и поменяла курс жизни в сторону вина. В 35 лет, Елена рассталась со своим архитектурным бюро в Больцано и начала работать над созданием собственной винной марки.
Chardonnay Veneto IGT Della Rocca

Chardonnay Veneto IGT Della Rocca

Это простое и качественное шардоне производят на Северо-Востоке Италии, в регионе Венето. Della Rocca – это линейка недорогих вин от известного в Венето производителя Cantina di Soave, за плечами у которого сто с лишним лет работы с винами в этом регионе.
Это освежающее, хорошо сбалансированное шардоне с нотками яблока и цитрусовых в аромате превосходно пьётся в сочетании с лёгкими салатами. Североитальянское вино из этого сорта бывает разным, но во всех случаях оно получается на высоком уровне качества.
Koonunga Hill Chardonnay

Koonunga Hill Chardonnay

Кунунга Хилл — серия вин от Пенфолдс, названная в честь одного из виноградников в долине Баросса. Линейка, которую выпускают с 1991 года — «входной билет» в стиль и философию Пенфолдс. Шардонне в любой год будет сделано на одинаково высоком уровне качества, потому что у Пенфолдс есть виноградники с разными географическими условиями по всей Австралии, и виноделы варьируют бленд в зависимости от винтажа. Среднетелое, фруктово-цветочное шардонне с умеренными ванильными тонами дуба.
Est! Est!! Est!!! Di Montefiascone DOP

Est! Est!! Est!!! Di Montefiascone DOP

Купите ящик. Это базовое вино на лето. Легенда гласит, что какой-то немецкий епископ, большой гурман, по пути в Рим отправил вперёд слугу, который должен был помечать словом est («есть») двери трактиров, где наливают приличное вино; est-est означало, что вино здесь выдающееся.
Когда же парень добрался до Монтефьясконе и попробовал местный бленд на основе треббьяно, то был так впечатлён, что написал на двери трактира слово "есть" целых три раза. Правда это или нет, но вино - простое и ясное - отлично подходит к русскому июню. Буквально тонет в нём, сказал бы Мандельштам.
Jean Leon 3055 Chardonnay Penedes DO

Jean Leon 3055 Chardonnay Penedes DO

Замечательное шардоне, произведённое в области Пенедес на винодельне Jean Leon. В начале своей карьеры Жан Леон работал таксистом в Нью-Йорке и номером его водительских прав была цифра 3055. Сейчас этот номер – название линейки вин. Это шардоне произведено из гроздей, собранных с лоз, которые были посажены в 1991 году. Виноград собран вручную, ферментирован при пониженной температуре и выдержан два месяца в барриках из французского дуба. Это яркое и подвижное вино сделано в простом и понятном свежем стиле.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+