Лучшие коктейли Москвы: 

Duran Bar

Рассказываем, что заказывать и пить в столичных барах

Жизнь Duran Bar можно разделить на два этапа: по выходным здесь сосредоточение тяжёлого люкса, костюмов индивидуального пошива, дамских сумок за неподъёмный прайс и прочего гламура. Непростой фейс-контроль. В эти дни необязательно прорываться в бар, а лучше подождать. В рабочие дни здесь можно выпить в относительно спокойной обстановке и, главное, есть шанс пообщаться с барменами на тему коктейлей.

За барную карту отвечает команда бартендеров J.Roger Family. Они смело меняют рецептуру классических коктейлей, самостоятельно изготавливают настойки, делают биттеры и прочие замысловатые ингредиенты. Большинство коктейлей — крепкие напитки с отчётливой горьковатой нотой. Впрочем, ребята довольно спокойно относятся к идее добавить в напиток вкус, который будет вам по душе.

Для начала стоит заказать эти три коктейля:

Près de Provence

Коктейль составлен из ингредиентов исключительно французского происхождения. Кальвадос отвечает за присутствие вкуса и аромата вяленых яблок. Слегка пряную ноту придаёт французский винный напиток Byrrh, а сладкая часть - сироп из полевых трав в сочетании с соком лимона. Завершает композицию биттер из одуванчика и лопуха, который делает коктейль парфюмированным.

Los Banditos

Вариация на тему коктейля Rosita. Напиток родился из диалога с французскими гостями, ярыми поклонниками негрони, которые однажды вечером пили текилу. Бармен подал классическую Rosit'у, но девушке из компании коктейль показался слишком горьким. Пришлось заменить кампари на апероль, где горечь не так ярко выражена. Позже пришла идея добавить нотки копчёности. Немного, буквально одно прикосновение островного виски и... формула найдена. За аромат отвечает цедра грейпфрута и лёгкие ноты островного виски.

Asiation

Микс в японском стиле. Суть в джине и плодовом вине из сливы. Вино и джин хранятся в отрицательных температурах, что делает коктейль экстрахолодным и питким. Дуэт плодового вина и джина разбавляют каплей сока лайма и завершают ароматом базилика. Достойный твист на легендарный Aviation.

ул. Рочдельская, 15, стр. 19/20, 3 этаж.
+7 (965) 139-29-29
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+