В Австралии открылась клиника похмелья

Каждому, кто мучается помогут быстро справиться с малоприятным синдромом.

Пациентам ставят капельницы с необходимыми препаратами, поят витаминными коктейлями и противорвотными лекарствами, дают подышать чистым кислородом, сообщает сайт Медикфорум. Правда, за это просят довольно внушительную сумму – от 100 до 140 долларов.

Некоторые эксперты в области здравоохранения обвинили владельцев клиники в том, что они поощряют пьянство. «Это подталкивает людей к употреблению алкоголя совершенно неподобающим образом. К такого рода медицинской помощи правительство должно относиться очень и очень осторожно, - сказал исполнительный директор австралийской Ассоциации здравоохранения Майкл Мур. – Это выглядит смешно. Особенно после того объема работы, которая была проведения в борьбе с пьянством». Один из соучредителей клиники, в свою очередь, заявил: «Мы не подаём алкоголь. Мы не паб. Мы так же подталкиваем человека к выпивке, как больницы – к тому, чтобы заболеть».

Клиенты, которые уже успели побывать в клинике, отмечали улучшенное самочувствие. У них переставала болеть голова, трястись руки. Но в то же время они отмечали, что цена за услуги клиники слишком высокая, не каждый согласится отдать $140 за избавление от похмелья. «Если уж вы так много пьёте, то должны принять ваше похмелье как расплату за вчерашнее веселье», - сказали они.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+