Коктейль недели: Запах осени

Шеф-бармен кафе Montis’ friends Денис Миллионов рассказывает, как грамотно смешать рябину и ром.

Хоть и осень уже завершилась, коллекция коктейлей в кафе всё ещё продиктована урожаем ягод и фруктов. Они составили ядро идеи. Денис ловко смешивает рябину, чернослив, дыню, черноплодную рябину с крепким алкоголем. Не забывая при этом слегка усложнять напитки. Так, помимо ягод и алкоголя, в стакане встречаются сливочное масло, дым, карамель, тимьян. Ниже приведен рецепт коктейля, который можно приготовить дома. Дым придает напитку определенный акцент, тот самый запах осени. Можно ли обойтись без него? Да, но это уже будет другой коктейли. Записывайте рецепт.

Смешать все ингредиенты. Ягоды можно слегка раздавить, чтобы они пустили сок, но не более того. Подогреть все ингредиенты и перелить в высокий стакан. Поставить его на стол, накрыть обрезанной бутылкой. В бутылку запустить дым с помощью Smoking Gun. Подержать под дымом несколько секунд, снять «крышку» и медленно выпить.

Вряди эти манипуляции у вас получится провернуть в уютной, домашней обстановке. Но попытаться стоит. Если нет сил и желаний, то все этот и другие не менее навороченные напитки можно попробовать в кафе. Выпить и закусить. Специальное меню разработал знаток израильской кухни Марк Гельман, шеф-повар, работавший в Израиле. К коктейлям берите хумус, фалафель и гефильте фиш.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+