7 бутылок на ноябрь

Chateau Millet, Bordeaux AOC

Chateau Millet, Bordeaux AOC

В Бордо работают 10 000 производителей, делая разные вина: от недорогих (аппеласьон Бордо) до самых престижных — например, из районов Медок, Пойяк, Сент-Эмильон, Помроль и Грав. Chateau Millet rouge — это бордосский бленд на основе сорта мерло, обладающий сдержанным букетом с тонами красных ягод и специй. Это вино превосходно в сочетании с сырами и простыми блюдами из птицы. Chateau Millet отлично демонстрирует высокий уровень качества рядового бордосского вина на каждый день.
Two Vines Merlot

Two Vines Merlot

Линейка вин Two Wines создана винодельней Columbia Crest в Вашингтоне, в Долине Коламбия. Название серии вин отражает особую систему подвязки лоз, которой пользуются при производстве этого вина, которую во Франции называют «Двойной Гюйо». На этикетках изображены лозы, подвязанные таким образом. Two Vines Merlot — это уравновешенное красное вино с бархатистыми зрелыми танинами и ягодными ароматами. Это традиционное новосветское мерло с легкой сладостью во вкусе и оттенками специй в аромате.
Freestone Pinot Noir

Freestone Pinot Noir

Пино нуар, собранный с виноградника Freestone, расположенного в долине Сонома. Почвы, на которых растут виноградники — это отлично дренируемый песчаник Goldridge, идеально подходящий для культивирования шардоне и пино нуара. 59% лоз для производства этого вина растут на винограднике Pastorale (прохладный климат, 10 километров от Атлантического океана), и 41% — на участке Quarter Moon (много солнца, хорошая продуваемость). Грозди собирают рано утром, и без гребнеотделения отправляют в стальной чан, где проходит ферментация. Вино выдержано 14 месяцев в бочках из французского дуба, 40% из которых — новые. Это свежий, яркий в аромате и сочный пино нуар.
Tignanello, Toscana IGT

Tignanello, Toscana IGT

Хозяйство Tenuta Tignanello расположено в 30 километрах от Флоренции, в сердце апелласьона Chianti Classico. Лозы для производства этого вина растут на винограднике Tignanello, который занимает 30 гектаров на бедных органикой почвах Плиоценовой эпохи, имеющих ограниченный доступ к влаге. Верхний слой почв этого участка, расположенного на высоте 350-400 метров над уровнем моря, состоит из смеси известняка и глины. Это вино стало первым тосканским санджовезе, выдержанным в небольших дубовых бочках, и первым красным вином в области Кьянти Классико, использовавшим нетрадиционные доселе международные сорта каберне совиньон и каберне фран. Tignanello, как и любое другое топовое тосканское вино, производят толко в лучшие годы урожая, из тщательно отобранных ягод. После бережной ферментации и яблочно-молочного брожения в венгерском дубе. Это вино проходит выдержку в дубовых бочках на протяжении 12-14 месяцев и обладает сеплыми, сочными, прекрасно интегрированными танинами и богатым ароматом, в котором можно различить оттенки вишни, мяты и лакрицы.
Santa Julia Coleccion Chenin Chardonnay

Santa Julia Coleccion Chenin Chardonnay

Это легкое, освежающее и сочное белое вино производят из бленда сортов шенен блан и шардоне в Аргентине. Шардоне придает вину яркую кислотность и легкие оттенки свежескошенной травы в аромате, а шенен блан оформляет вино своей фирменной маслянистой текстурой и тонами тропических фруктов в аромате. Это очень качественное и недорогое вино на каждый день от одной из влиятельных и уважаемых виноделен региона. Рекомендуется подавать на стол хорошо охлажденным и сочетать с легкими салатами или блюдами из рыбы.
Boulard VSOP

Boulard VSOP

Этот кальвадос создан из лучших сидров, производимых в области д’Ож. В бленд Boulard VSOP входит несколько кальвадосов возрастом от 4 до 10 лет. Это мягкий и ароматный напиток, который приятно поставить на полку и пить по глотку каждый вечер. Boulard VSOP – обладатель нескольких медалей качества на престижных международных выставках.
Miguel Torres 20 Hors D'Age

Miguel Torres 20 Hors D'Age

Этот бренди создается на основе бленда традиционного для провинции коньяк сорта юньи блан и испанского сорта парельяда. Вино проходит двойную дистилляцию в медных перегонных кубах и последущую выдержку в бочках из Лимузенского дуба. У этого благородного напитка очень чистая ароматика в которой прослеживаются тона мускатного ореха, ванили и шоколада. Miguel Torres 20 Hors D'Age – сложный, аристократичный бренди, выдержанный 20 лет.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+