Для любителей коктейлей создадут компьютер на перфокартах

На Kickstarter набирает популярность кампания по сбору средств на создание первого в мире коктейльного компьютера, который работает на перфокартах.

Коктейльный компьютер выглядит как небольшая коробочка, на верхней части которой написаны названия алкогольных напитков и ингредиентов для коктейлей. Под каждый из них будет расположено отверстие, в которое нужно продеть специальный штырек. Выбрав требуемое количество ингредиентов, владелец должен открыть коробочку, а компьютер покажет ему рецепт на основе его предпочтений.

Предполагается, что в первом варианте компьютера будут доступен выбор из 24 ингредиентов. На выходе владелец девайса получит рецепт из числа классических коктейлей – например, Негрони и Джин-тоник.

На данный момент авторы проекта собрали 25 тысяч долларов из 50 требуемых для запуска производства. Пользователи сайта, которые пожертвовали на коктейльный компьютер больше 25 долларов, получат в подарок собственную копию девайса. Сбор средств заканчивается 7 ноября. Розничная цена компьютера не уточняется.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+