6 бутылок на октябрь

Taittinger Brut Prestige Rose

Taittinger Brut Prestige Rose

Это шампанское выделяется на фоне многих других розе своим интенсивным цветом, который сложно обойти вниманием. 15% его купажа – пино нуар из Монтань-де-Реймс и Ле-Рисе, добавленный в уже готовый бленд для придания более соблазнительного оттенка. Яркое и свежее сухое шампанское со сладкими ароматами дикой малины, вишни и черной смородины, которое превратит свидание в сюжет из голливудского фильма. Лучше всего, не взирая на сухость, сочетать его с фруктовыми десертами и сладкими пирогами. Апогей сочетаемости – Brut Prestige Rose и клубничный сорбет.
LOUIS JADOT  Meursault AOC

LOUIS JADOT Meursault AOC

Это вино производят в коммуне Meursault, принадлежащей области Cote-de-Beaune в южной части Бургундии. Вина коммуны высоко ценятся критиками, некоторые бутылки даже сравнивают со знаменитым соседним апелласьоном Pulingy-Montrachet, хоть, в отличии от последнего, в Meursault не делают вин категории гран крю. Шардоне коммуны принято считать наиболее мощными, полнотелыми и насыщенными во всей Бургундии. Классическое мерсо демонстрирует ароматы сливочного масла и миндаля на фоне легкой минеральности под аккомпанемент едва заметных цитрусовых тонов. У этого вина довольно долгое послевкусие с оттенками грейпфрута и булочек со сливочным маслом.
Chateau de Ricaud Bordeaux Superieur AOC

Chateau de Ricaud Bordeaux Superieur AOC

Секрет популярности Бордо заключается в трех его достоинствах: высокое качество, большие объемы производства и широкий диапазон продукции. Bordeaux Superior – это субрегиональный апелласьон Бордо, вина которого более насыщенные и структуристые, чем в Bordeaux. К винам Bordeaux Superior применяется более строгий регламент производства, учитывающий более плотную посадку лоз, меньшую урожайность и больший процент спирта (на 1-2%). Chateau de Ricaud – мощное, полнотелое бордо, сделанное из всех классических в этом регионе красных сортов винограда: каберне совиньон, пти вердо, каберне фран и мерло. Качественное, уравновешенное красное бордо.
MICHELE CHIARLO  La Court Barbera d'Asti DOCG Superiore Nizza

MICHELE CHIARLO La Court Barbera d'Asti DOCG Superiore Nizza

Michele Chiarlo — специалисты по качественной барбере: у них во владении несколько топовых участков для производства винограда этого сорта. La Court Barbera d'Asti — одно из главных вин компании Michele Chiarlo. Барбера для его производства растет в Castelnuovo Calcea, неподалеку от уникального арт-объекта семьи Кьярло, парка Orme su la Court. Барберу произодят только в идеальные годы урожая, когда природа благосклонна к сорту. La Court Barbera d'Asti выдерживают полтора года в больших дубовых бочках, после чего 15 месяцев хранят бутылки в погребе. Это мощная и объемная барбера с шелковыми танинами и ярким сложным ароматом.
CORTE GIARA  Valpolicella Ripasso DOC

CORTE GIARA Valpolicella Ripasso DOC

Технология ripasso заключается в реферментации сусла на заизюмленных ягодах, обладающих большей концентрацией, чем свежий виноград. В результате получается насыщенное структуристое вино, обладающее немного более высоким градусом алкоголя, чем в обычной вальполичелле, и способное сочетаться с более комплексными и насыщенными блюдами. Качественная и недорогая, эта Вальполичелла позволяет почувствовать большую концентрацию ароматов и более плотную структуру, чем в простых винах. Вино прошло два цикла ферментации, первая из которых длилась 9 дней при средней температуре 25 градусов, а вторая — 10 дней при пониженной температуре (15-19 градусов). После четырех месяцев в стальных чанах продукт ферментации развивается в бочках из дуба 11 месяцев. Идеальное как вино на каждый день.
Matsu «El Viejo» Toro DO

Matsu «El Viejo» Toro DO

Красные вина из сорта тинто де торо (так называют темпранильо в северной части центральной Испании, регионе Торо) всегда отличались очень мощным и танинным телом и сильной структурой. Винодельня Matsu поставила перед собой задачу открыть эти вина всему миру, демонстрируя их элегантность. Линейка вин состоит из четырех наименований, на каждой из бутылок изображен мужчина в разном возрасте: чем старше лоза, с которой берут виноград, тем более зрелый мужчина на фотографии. El Viejo делается из строго отобранных лоз векового возраста и выпускается очень маленьким тиражом. Это нефильтрованное вино выдерживается 15 месяцев во французском дубе. Очень задумчивое, теплое и интеллектуальное вино, которое раскрывается целой палитрой ароматов и вкусов.
ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+