Самые старые в мире близнецы назвали вино секретом долголетия

Братья Питер и Паулюс Лангерок отпраздновали 102-летие

Братья Питер (Pieter) и Паулюс Лангерок (Paulus Langerock), которые считаются старейшими из ныне живущих близнецов, раскрыли секрет долголетия. Как сообщает The Daily Mail, причиной своего хорошего здоровья мужчины назвали, в том числе, вино.

Паулюс Лангерок рассказал журналистам, что долгие годы жизни можно обеспечить себе, если всё своё время не дурачиться, не есть слишком много и не бегать за женщинами. Он также уточнил, что на протяжении большей части жизни они с братом ежедневно выпивают по бокалу вина. «Дайте нам по стакану Бордо, но только обязательно хорошего», — заявил журналистам Паулюс.

Питер и Паулюс, которые недавно отпраздновали 102-летие, никогда не женились, так как по их собственным словам, все женщины должны были пройти одобрение второго из братьев.

Братья родились 8 июля 1913 года. Несмотря на то, что большую часть жизни они прожили в Бельгии, Питер и Паулюс предпочитают говорить по-французски и просят называть себя Пьер и Пауль. До выхода на пенсию они работали судебными магистрами. Всю свою жизнь они прожили вместе в собственном доме, а после ухода на покой перебрались в дом престарелых в Бельгии, где также живут вместе.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+