5 сериалов, где очень много пьют

Библиотекарь-мизантроп, развязные старушки и лучший ситком в духе «Друзей» - герои этих сериалов ведут очень нездоровый образ жизни и поэтому так сильно нам нравятся

Кто сказал, что начинать свой день с опохмела – это печально, когда тебе к пятидесяти? Почему это только двадцатилетним можно кутить всю ночь, пить прямо из горла и зажигать в барах и ночных клубах? Ничего подобного!

Вооружившись острым пером и врожденным чувством юмора, известная комедиантка, сценарист и актриса Дженифер Сондерс создала сериал, показывающий нам пример разгульной жизни двух зрелых дам, которым скучны все эти старомодные развлечения, принятые в высшем обществе. Шить, вязать, крокет, бридж в компании чопорных соседок – все это не для Эдины и Пэтси! Водка, травка, череда ресторанов, пабов и баров – вот что делает жизнь этих двух «красоток» по-настоящему насыщенной и счастливой. И пусть их образ жизни не одобряют ни семья, ни друзья, ни общество – эти «старушки» точно знают, что живут один раз, и поэтому нужно отрываться по полной.

Все мы помним триумфальное шествие сериала «Офис» по экранам телевизоров, компьютеров, лэптопов и мобильников всего мира. Сериал продержался девять сезонов и окончился грандиозным двухчасовым финалом, где мы узнали о дальнейшей судьбе полюбившихся героев.

Конечно, любимчиком всех фанатов сериала был чудаковатый мизантроп Дуайт Шрут, сыгранный Рэйном Уилсоном. Следующий проект этого талантливого актера, к сожалению, нельзя назвать таким же успешным, однако он заслуживает внимания. Посудите сами, чего мы ждем от типичного процедурала? Красавчик-детектив и его подруга с тяжелым прошлым? Создатели «Бэксторма» пошли от обратного. Детектив-мизантроп с пивным брюшком и большой любовью к алкоголю. Ну, а как иначе не сойти с ума в этом жестоком мире, да еще когда ты работаешь детективом в убойном отделе? Только и остается, что скрашивать свои вечера бутылочкой виски

Если вы открываете маленький магазин интеллектуальной книги в центре города, готовьтесь, что вам потреплют нервы. К вам будут заходить в поисках Даниэлы Стил, новых выпусков «Человека-паука» и кулинарах энциклопедий. Покупатели будут путать Буковски с Булгаковым, а на полках искать новую редакцию книги «Добейся успеха». И возникает резонный вопрос «Как тут не запить?».

Чтобы хоть как-то пережить тупость своих покупателей и держать свой магазин наплаву, Бернард Блэк пьет с самого утра. Алкоголь не просто напиток для него, это даже не зависимость – это настоящий стиль жизни. И кто его может осудить при такой тяжелой работе.

Работать с друзьями - как известно, идея плохая, тем более, если вы обремененные интеллектом мизантропы, а работа заключается в содержании и развитии маленького неуспешного бара, расположенного в одном из мрачных переулков Филадельфии.

Если вам по душе маргинальные шутки, черный юмор, голый Дени де Вито и море алкоголя, то это сериал для вас. Он не научит вас ни уважать других людей, ни ценить дружбу, ни любить семью – нет, здесь этого вы не встретите! Зато здесь вы найдете пиво, вино, виски, текилу и все виды коктейлей в каждой серии. Шайка аморальных героев научит пить по-взрослому, потому как алкоголь здесь - единственное, что помогает им терпеть друг друга!

После того как закончился легендарный сериал «Друзья», многие продюсеры и сценаристы решили покуситься на его славу. Снять легкий ситком о компании товарищей, живущих в Нью-Йорке, пытались многие, но дотянуться до успеха ставшего классикой проекта Дэвида Крйена и Марты Кауфман удалось лишь одним.

В чем же оказался секрет полюбившегося миллионам сериала «Как я встретил вашу маму»? Может быть, в необычной подаче, где все действие – флешбек из будущего; может быть, в ультрасовременности сюжетов или отлично подобранных актерах. Факт остается фактом: сериал о компании тридацтилетних друзей побил все рекорды. А прототип любимого их компанией бара «МакКларенс» стал местом паломничества фанатов. И пускай критики и лоббисты здорового образа жизни брызжут слюной и говорят, что в сериале пьют чересчур много, а персонажи создают негативный образ тридцатилетнего – мы-то знаем, что они просто завидуют.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+