Финский джин признали лучшим в мире

Победителем был признан Napue Gin предприятия Kyrö Distillery Company

Жюри Международного конкурса вина и спиртных напитков (IWSC) назвала джин Napue Gin, изготовленный на финском предприятия Kyrö Distillery Company в городе Исокюрё, лучшим в мире для приготовления коктейля с тоником. Об этом сообщает The Helsinki Times.

В конкурсе, который оценивало 250 экспертов, участвовали спиртные напитки, произведенные в 90 странах. Отмечается, что в конкурсе «Джин тоник» приняли участия 150 предприятия.

Представители компании-победителя рассказали, что были удивлены оценке жюри. Они отметили, что их предприятие было создано всего несколько лет назад и тогда они даже не могли мечтать о каких-либо международных наградах.

Руководитель отдела маркетинга Kyrö Distillery Company рассказал, что идея начать производить джин появилось у него и его друзей в один из вечером, когда они пили джин с тоником и удивлялись тому, что этот прекрасный напиток не производится в Финляндии. По его словам, ликеро-водочный завод был открыт в помещениях бывшей сыроварни.

При производстве Napue Gin помимо ягод можжевельника используется 16 трав и растений, включая клюкву, облепиху и таволгу. Отмечается, что напиток был назван в честь последней битвы Северной войны, которая состоялось в Исокюрё в 1714 году.

В ближайшее время производителя планируют наладить продажи своего джина через сайт Amazon. В данный момент напиток можно приобрести в розничных магазинах на территории Финляндии.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+