Уютный Пьемонт

Пять самых интересных предложений на Airbnb в Турине и неподалеку от него

Окруженный с трех сторон хребтами Альпийский гор винодельческий регион Пьемонт давно уже стал Меккой гастротуристов, которые едут сюда за отличным вином и традиционной итальянской кухней. Пожить недельку-другую в Турине (или его окрестностях) можно не только в дорогих отелях или молодежных хостелах. Рассказываем о пяти самых интересных предложения — от эконом-вариантов до шика.

Комната с кошкой и собакой

Если вас не смущает проживание вместе с арендодателями, то в Пьемонте можно найти достаточно много очень бюджетных вариантов размещения. Например, эта туринская квартира, расположенная буквально в нескольких шагах от площади Пьяцца Кастелло. В пешей доступности большинство музеев и достопримечательностей города. Хозяйка Маддалена встретит вас вместе с мужем, собакой и кошкой, выдаст чистые полотенца и разрешит пользоваться кухней. Если вы решите арендовать автомобиль, то в гараже вас ждет парковочное место. Еще один плюс — отдельная от хозяев ванная комната, которая позволит вам избежать очередей по утрам.

Дом среди холмов Ланге

Номер, в затерянном где-то между живописными холмами Ланге, доме может стать отличным местом, чтобы провести тихие выходные. За небольшую плату к услугам гостей спальня с большой кроватью, собственная ванная комната, телевизор и интернет. Прохладными вечерами можно будет погреться у камина, пообедать — в огромных размеров кухне, где есть вся необходимая техника. Кроме того приготовить мясо, рыбу или овощи на огне можно во дворе дома, где располагается гриль, стол, стулья и несколько лежаков.

Квартира с бассейном и фундуком

Жилье классом повыше в Пьемонте обойдется путешественникам в 5-10 тысяч рублей. Например, эта двухкомнатная квартира, способная вместить до пяти постояльцев. Расположена она в бывшем фермерском доме в окружении фруктовых садов, деревьев фундука и виноградников. Во дворе дома к услугам отдыхающих большой открытый бассейн и лежаки. В 10 минутах ходьбы есть магазины и ресторанчики, на автомобиле отсюда легко добраться до Турина, Милана и Альп. Хозяева — английско-немецкая пара, живущая неподалеку.

Дом среди виноградников и фруктовых деревьев

Ещё один вариант для путешественников, ценящих свои деньги, располагается на территории коммуны Роддело. Дом с садом, где растут оливки, сливы, груши, вишни, инжир, персики и черешня (все можно есть), окружен холмами Ланге. Прямо с порога открывается отличный вид на пастральные пейзажи, а внутри могут одновременно разместиться четверо путешественников. В восьми километрах от Роддело располагается город Альба, где сохранился исторический центр с достаточным количеством ресторанов, продуктовых магазинов и винотек. Кроме того небольшие магазины с местным вином и продуктами есть в самой коммуне. Вечера здесь рекомендуется проводить с бокалом вина во дворе, любуясь виноградниками.

Вилла с прислугой

Настоящий буржуазный шик — первое, что приходит на ум при взгляде на эту виллу. Шесть спальней, пять ванных комнат. 12 гостей, которые могут разместиться здесь одновременно. Собственный лес и, разумеется, огромный бассейн. Располагается дом в самом центре региона Пьемонт, недалеко от озер Орта и Манджоре, в 60 километрах от Лигурийского побережья.

В комплекте с домом предоставляется домработница, которая будет следить за комфортом гостей и обеспечивать их всем необходимым. Хозяева также обещают организовать транфсер из Генуи, Турина или Милана. Ближайшие магазины, куда можно сходить за вином, располагаются в километре от виллы. Впрочем, сходить за покупками всегда можно послать домработницу.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+