В Канаде придумали капсульную машину для коктейлей

Проект собирает деньги на запуск производства на Kickstarter

Группа ученых-энтузиастов из Канады разработала проект капсульной машины, которая сможет готовить алкогольные коктейли. Как сообщает Liquor.com, принцип работы устройства дублирует принципы работы кофейных машин капсульного типа. 

В комплекте с машиной будут идти специальные резервуары с алкоголем, который будет смешиваться в нужных пропорциях в зависимости от программы. Одновременно к аппарату, получившему название Bartesian, можно будет подключить емкости четырьмя алкогольными напитками. На данный момент для изготовления коктейлей используются ром, водка, джин и текила.

В настоящий момент, машина умеет готовить «Маргариту», «Секс на пляже», Cosmopolitan, а также несколько авторских коктейлей. Например, Bartesian Breezze, помимо алкоголя включающий в себя фруктовые соки и кокосовую воду.

По словам разработчиков Bartesian, в капсулах, используемых в машине, содержатся натуральные ингредиенты премиум-класса. В том числе концентрированные соки, безалкогольные ликеры и горькие настойки.

В данный момент авторы устройства собирают деньги на запуск производства на Kickstarter. В обмен на 249-долларовое пожертвование, благотворителям обещают подарить Bartesian в комплекте с 12-ю капсулами. Старт производства капсульных машин намечен на январь 2016 года. Сбор средств будет продолжаться до 16 июля. Сейчас собрано уже около 55 тысяч долларов из требуемых 100 тысяч.

ПоделитьсяПоделиться
comments powered by Disqus

Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.

Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам,
лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.

18+